Position
Mittelstürmer
Alter
26
Geboren
03.08.2000
Nation
Niederlande
Größe
190 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2028
Höchster Vergleichswert
18 Mio. €
47
Score · Konfidenz 97%
Modell-Radar
- Torgefahr8
- Klub61
- Alter100
- Physis78
- Datenlage100
- Konstanz77
Keine belegte Liga-Saison mit genug Minuten — Modellachsen.
Komponenten · ANG
- Torgefahr8 · 44%
- Klub-Niveau61 · 24%
- Altersfenster100 · 20%
- Physis78 · 12%
Drei60-Marktwert
3,3 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
9,0 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
19 belegte Vergleichspunkte von 01.03.2018 bis 29.05.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Bologna Football Club 1909 | Serie A | 23 | 9 | 804 | 2 | 3 | 2/0 |
| 2024/25 | Bologna Football Club 1909 | Serie A | 31 | 11 | 1.145 | 3 | 3 | 1/0 |
| 2023/24 | FC Toulouse | Ligue 1 | 33 | 28 | 2.514 | 14 | 3 | 6/0 |
| 2022/23 | FC Toulouse | Ligue 1 | 36 | 28 | 2.368 | 12 | 1 | 4/0 |
| 2020/21 | FC Groningen | Eredivisie | 6 | 0 | 61 | 0 | 0 | 0/0 |
| Gesamt | 129 | — | 6.892 | 31 | 10 | — |
Zusätzlich 36 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 17.08.2026 | 26/27 | Bologna FC 1909 | 1. FC Köln | 9,0 Mio. € | ablösefrei |
| 23.07.2024 | 24/25 | FC Toulouse | Bologna Football Club 1909 | 18 Mio. € | 16 Mio. € |
| 01.07.2022 | 22/23 | Excelsior Rotterdam | FC Toulouse | 1,1 Mio. € | 2,5 Mio. € |
| 01.07.2021 | 21/22 | FC Groningen | Excelsior Rotterdam | 75 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.07.2019 | 19/20 | Groningen U21 | FC Groningen | 25 Tsd. € | — |
| 01.07.2018 | 18/19 | Emmen U19 | Groningen U21 | 25 Tsd. € | 100 Tsd. € |
| 01.01.2018 | 17/18 | Emmen U19 | FC Emmen | — | — |
| 01.07.2017 | 17/18 | Emmen U17 | Emmen U19 | — | — |
| 01.07.2012 | 12/13 | Hoogezand Yth. | FC Emmen Youth | — | ablösefrei |
Karriereweg
- 1. FC Köln17.08.2026 – heute
- Bologna Football Club 190923.07.2024 – 17.08.2026
- FC Toulouse01.07.2022 – 23.07.2024
- Excelsior Rotterdam01.07.2021 – 01.07.2022
- FC Groningen01.07.2019 – 01.07.2021
- Groningen U2101.07.2018 – 01.07.2019
- FC Emmen01.01.2018 – 01.07.2018
- Emmen U1901.07.2017 – 01.01.2018
- FC Emmen Youth01.07.2012 – 01.07.2017

