Position
Mittelstürmer
Alter
27
Geboren
01.01.1999
Nation
Elfenbeinküste
Größe
176 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
31.12.2028
Höchster Vergleichswert
18 Mio. €
Score · Konfidenz 92%
Modell-Radar
- Torgefahr0
- Klub71
- Alter100
- Physis78
- Datenlage92
- Konstanz83
Keine belegte Liga-Saison mit genug Minuten — Modellachsen.
Komponenten · ANG
- Torgefahr0 · 44%
- Klub-Niveau71 · 24%
- Altersfenster100 · 20%
- Physis78 · 12%
Drei60-Marktwert
2,4 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
10 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
25 belegte Vergleichspunkte von 17.10.2016 bis 02.06.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
Keine Liga-Einsätze im Fenster 2015–2025 belegt.
Zusätzlich 3 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 02.08.2026 | 26/27 | Atlanta United FC | 1. FC Union Berlin | 10 Mio. € | ablösefrei |
| 04.02.2025 | 24/25 | Middlesbrough FC | Atlanta United Football Club | 10 Mio. € | 21 Mio. € |
| 15.08.2023 | 23/24 | Atalanta BC | Middlesbrough FC | 1,5 Mio. € | 7,1 Mio. € |
| 30.06.2023 | 22/23 | FC St. Gallen 1879 | Atalanta BC | 1,5 Mio. € | ablösefrei |
| 02.07.2022 | 22/23 | Atalanta BC | FC St. Gallen 1879 | 300 Tsd. € | ablösefrei |
| 30.06.2022 | 21/22 | SPAL | Atalanta BC | 300 Tsd. € | ablösefrei |
| 12.07.2021 | 21/22 | Atalanta BC | SPAL | 250 Tsd. € | ablösefrei |
| 30.06.2021 | 20/21 | Pro Patria | Atalanta BC | 250 Tsd. € | ablösefrei |
| 11.09.2020 | 20/21 | Atalanta BC | Pro Patria | 175 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.07.2020 | 19/20 | Pianese | Atalanta BC | 175 Tsd. € | ablösefrei |
| 31.01.2020 | 19/20 | Atalanta BC | Pianese | 200 Tsd. € | ablösefrei |
| 30.01.2020 | 19/20 | Imolese | Atalanta BC | 200 Tsd. € | ablösefrei |
| 10.07.2019 | 19/20 | Atalanta BC | Imolese | 250 Tsd. € | ablösefrei |
| 30.06.2019 | 18/19 | Carrarese | Atalanta BC | 250 Tsd. € | ablösefrei |
| 24.01.2019 | 18/19 | Atalanta BC | Carrarese | 250 Tsd. € | ablösefrei |
| 23.01.2019 | 18/19 | Pistoiese | Atalanta BC | 250 Tsd. € | ablösefrei |
| 06.07.2018 | 18/19 | Atalanta U19 | Pistoiese | 250 Tsd. € | ablösefrei |
| 31.01.2018 | 17/18 | Delfino Pescara 1936 | Atalanta U19 | 300 Tsd. € | ablösefrei |
| 06.07.2017 | 17/18 | Atalanta U19 | Delfino Pescara 1936 | 300 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.07.2016 | 16/17 | Atalanta U17 | Atalanta U19 | — | — |
| 01.07.2015 | 15/16 | Atalanta Youth | Atalanta U17 | — | — |
Karriereweg
- 1. FC Union Berlin02.08.2026 – heute
- Atlanta United Football Club04.02.2025 – 02.08.2026
- Middlesbrough FC15.08.2023 – 04.02.2025
- Atalanta BC30.06.2023 – 15.08.2023
- FC St. Gallen 187902.07.2022 – 30.06.2023
- Atalanta BC30.06.2022 – 02.07.2022
- SPAL12.07.2021 – 30.06.2022
- Atalanta BC30.06.2021 – 12.07.2021
- Pro Patria11.09.2020 – 30.06.2021
- Atalanta BC01.07.2020 – 11.09.2020
- Pianese31.01.2020 – 01.07.2020
- Atalanta BC30.01.2020 – 31.01.2020
- Imolese10.07.2019 – 30.01.2020
- Atalanta BC30.06.2019 – 10.07.2019
- Carrarese24.01.2019 – 30.06.2019
- Atalanta BC23.01.2019 – 24.01.2019
- Pistoiese06.07.2018 – 23.01.2019
- Atalanta U1931.01.2018 – 06.07.2018
- Delfino Pescara 193606.07.2017 – 31.01.2018
- Atalanta U1901.07.2016 – 06.07.2017
- Atalanta U1701.07.2015 – 01.07.2016

