Position
Mittelstürmer
Alter
30
Geboren
05.03.1996
Nation
Elfenbeinküste
Größe
190 cm
Fuß
links
Vertrag bis
30.06.2027
Höchster Vergleichswert
3,0 Mio. €
46
Score · Konfidenz 86%
Modell-Radar
- Torgefahr4
- Klub71
- Alter96
- Physis78
- Datenlage82
- Konstanz81
Keine belegte Liga-Saison mit genug Minuten — Modellachsen.
Komponenten · ANG
- Torgefahr4 · 44%
- Klub-Niveau71 · 24%
- Altersfenster96 · 20%
- Physis78 · 12%
Drei60-Marktwert
1,3 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
3,0 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
24 belegte Vergleichspunkte von 15.07.2016 bis 29.12.2025.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | 1. FC Union Berlin | 7 | — | 139 | 1 | 0 | 0/0 |
| Gesamt | 7 | — | 139 | 1 | 0 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 30.06.2026 | 25/26 | Young Boys | Union Berlin | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 02.02.2025 | 24/25 | Union Berlin | Young Boys | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 01.02.2025 | 24/25 | Hull City | Union Berlin | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 22.08.2024 | 24/25 | Union Berlin | Hull City | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 18.01.2024 | 23/24 | Servette FC | Union Berlin | 3,0 Mio. € | 2,0 Mio. € |
| 24.01.2022 | 21/22 | R Charleroi SC | Servette FC | 700 Tsd. € | — |
| 30.06.2021 | 20/21 | FC Sochaux | R Charleroi SC | 900 Tsd. € | ablösefrei |
| 18.08.2020 | 20/21 | R Charleroi SC | FC Sochaux | 650 Tsd. € | ablösefrei |
| 30.06.2020 | 19/20 | Troyes | R Charleroi SC | 650 Tsd. € | ablösefrei |
| 14.08.2019 | 19/20 | R Charleroi SC | Troyes | 800 Tsd. € | ablösefrei |
| 30.06.2019 | 18/19 | Zulte Waregem | R Charleroi SC | 800 Tsd. € | ablösefrei |
| 13.08.2018 | 18/19 | R Charleroi SC | Zulte Waregem | 1,0 Mio. € | ablösefrei |
| 11.07.2016 | 16/17 | Tours B | R Charleroi SC | — | ablösefrei |
| 01.07.2013 | 13/14 | Tours FC U19 | Tours B | — | — |
Karriereweg
- Union Berlin30.06.2026 – heute
- Young Boys02.02.2025 – 30.06.2026
- Union Berlin01.02.2025 – 02.02.2025
- Hull City22.08.2024 – 01.02.2025
- Union Berlin18.01.2024 – 22.08.2024
- Servette FC24.01.2022 – 18.01.2024
- R Charleroi SC30.06.2021 – 24.01.2022
- FC Sochaux18.08.2020 – 30.06.2021
- R Charleroi SC30.06.2020 – 18.08.2020
- Troyes14.08.2019 – 30.06.2020
- R Charleroi SC30.06.2019 – 14.08.2019
- Zulte Waregem13.08.2018 – 30.06.2019
- R Charleroi SC11.07.2016 – 13.08.2018
- Tours B01.07.2013 – 11.07.2016
