Position
Linksaußen
Alter
29
Geboren
25.08.1996
Nation
Kosovo
Größe
173 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2027
Höchster Vergleichswert
3,0 Mio. €
42
Score · Konfidenz 86%
Modell-Radar
- Torgefahr8
- Klub52
- Alter100
- Physis68
- Datenlage82
- Konstanz71
Keine belegte Liga-Saison mit genug Minuten — Modellachsen.
Komponenten · ANG
- Torgefahr8 · 44%
- Klub-Niveau52 · 24%
- Altersfenster100 · 20%
- Physis68 · 12%
Drei60-Marktwert
1,3 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
500 Tsd. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
24 belegte Vergleichspunkte von 30.06.2014 bis 21.05.2024.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | FC Schalke 04 | 9 | — | 294 | 2 | 0 | 1/0 |
| Gesamt | 9 | — | 294 | 2 | 0 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.07.2025 | 25/26 | TSV Hartberg | Wolfsberger AC | 1,0 Mio. € | ablösefrei |
| 30.08.2023 | 23/24 | FC Zürich | TSV Hartberg | 800 Tsd. € | ablösefrei |
| 30.06.2023 | 22/23 | TSV Hartberg | FC Zürich | 800 Tsd. € | ablösefrei |
| 25.01.2023 | 22/23 | FC Zürich | TSV Hartberg | 600 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.08.2022 | 22/23 | TSV Hartberg | FC Zürich | 600 Tsd. € | — |
| 29.08.2021 | 21/22 | AEL Limassol | TSV Hartberg | 500 Tsd. € | ablösefrei |
| 31.01.2021 | 20/21 | FC Emmen | AEL Limassol | 700 Tsd. € | ablösefrei |
| 12.11.2020 | 20/21 | Without Club | FC Emmen | 800 Tsd. € | — |
| 01.07.2020 | 20/21 | Heart of Midl. | Without Club | 1,0 Mio. € | — |
| 20.01.2020 | 19/20 | Trabzonspor | Heart of Midl. | 1,3 Mio. € | ablösefrei |
| 08.07.2019 | 19/20 | Without Club | Trabzonspor | 2,0 Mio. € | — |
| 18.03.2019 | 18/19 | Willem II | Without Club | 2,0 Mio. € | — |
| 16.08.2018 | 18/19 | FC Schalke 04 | Willem II | 1,0 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2018 | 17/18 | Roda JC | FC Schalke 04 | 1,0 Mio. € | ablösefrei |
| 15.01.2018 | 17/18 | FC Schalke 04 | Roda JC | 1,0 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2016 | 15/16 | Sturm Graz | FC Schalke 04 | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 13.01.2015 | 14/15 | FC Schalke 04 | Sturm Graz | 1,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2014 | 14/15 | Schalke 04 U19 | FC Schalke 04 | 500 Tsd. € | — |
| 01.07.2013 | 13/14 | Schalke 04 U17 | Schalke 04 U19 | — | — |
| 01.07.2011 | 11/12 | Osnabrück Yth. | Schalke 04 U17 | — | ablösefrei |
Karriereweg
- Wolfsberger AC01.07.2025 – heute
- TSV Hartberg30.08.2023 – 01.07.2025
- FC Zürich30.06.2023 – 30.08.2023
- TSV Hartberg25.01.2023 – 30.06.2023
- FC Zürich01.08.2022 – 25.01.2023
- TSV Hartberg29.08.2021 – 01.08.2022
- AEL Limassol31.01.2021 – 29.08.2021
- FC Emmen12.11.2020 – 31.01.2021
- Without Club01.07.2020 – 12.11.2020
- Heart of Midl.20.01.2020 – 01.07.2020
- Trabzonspor08.07.2019 – 20.01.2020
- Without Club18.03.2019 – 08.07.2019
- Willem II16.08.2018 – 18.03.2019
- FC Schalke 0430.06.2018 – 16.08.2018
- Roda JC15.01.2018 – 30.06.2018
- FC Schalke 0430.06.2016 – 15.01.2018
- Sturm Graz13.01.2015 – 30.06.2016
- FC Schalke 0401.07.2014 – 13.01.2015
- Schalke 04 U1901.07.2013 – 01.07.2014
- Schalke 04 U1701.07.2011 – 01.07.2013
