Position
Mittelstürmer
Alter
30
Geboren
12.03.1996
Nation
Guinea
Größe
187 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2028
Höchster Vergleichswert
45 Mio. €
84
Score · Konfidenz 97%
Peer-Radar
- Tore/9086
- Vorlagen/9037
- Minuten93
- Beteiligung71
- Präsenz95
- Rolle86
Perzentil unter 53 Mittelstürmern · Liga 2025/26
Komponenten · ANG
- Torgefahr71 · 44%
- Klub-Niveau99 · 24%
- Altersfenster96 · 20%
- Physis87 · 12%
Drei60-Marktwert
45 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
32 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
32 belegte Vergleichspunkte von 20.11.2014 bis 27.05.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Borussia Dortmund | Bundesliga | 33 | 27 | 2.351 | 17 | 2 | 3/0 |
| 2024/25 | Borussia Dortmund | Bundesliga | 30 | 29 | 2.602 | 21 | 4 | 4/0 |
| 2023/24 | VfB Stuttgart | Bundesliga | 28 | 25 | 2.214 | 28 | 2 | 0/0 |
| 2022/23 | VfB Stuttgart | Bundesliga | 22 | 20 | 1.653 | 11 | 0 | 4/0 |
| 2022/23 | Stade Rennais FC | Ligue 1 | 1 | 0 | 22 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2021/22 | Stade Rennais FC | Ligue 1 | 37 | 7 | 998 | 9 | 0 | 1/0 |
| 2020/21 | Stade Rennais FC | Ligue 1 | 27 | 19 | 1.766 | 10 | 1 | 3/0 |
| 2019/20 | Amiens SC | Ligue 1 | 23 | 23 | 1.928 | 9 | 1 | 6/0 |
| 2018/19 | Amiens SC | Ligue 1 | 13 | 13 | 1.116 | 3 | 1 | 0/1 |
| 2017/18 | 1. FC Köln | Bundesliga | 15 | 8 | 846 | 4 | 0 | 2/0 |
| 2016/17 | 1. FC Köln | Bundesliga | 6 | 0 | 79 | 0 | 0 | 2/0 |
| 2015/16 | LOSC Lille | Ligue 1 | 8 | 3 | 299 | 0 | 0 | 2/0 |
| Gesamt | 243 | — | 15.874 | 112 | 11 | — |
Zusätzlich 53 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 18.07.2024 | 24/25 | VfB Stuttgart | Borussia Dortmund | 40 Mio. € | 18 Mio. € |
| 01.07.2023 | 23/24 | Stade Rennais FC | VfB Stuttgart | 14 Mio. € | 9,0 Mio. € |
| 30.06.2023 | 22/23 | VfB Stuttgart | Stade Rennais FC | 14 Mio. € | ablösefrei |
| 01.09.2022 | 22/23 | Stade Rennais FC | VfB Stuttgart | 10 Mio. € | ablösefrei |
| 27.08.2020 | 20/21 | Amiens SC | Stade Rennais FC | 8,0 Mio. € | 15 Mio. € |
| 01.07.2019 | 19/20 | 1. FC Köln | Amiens SC | 3,5 Mio. € | 6,0 Mio. € |
| 30.06.2019 | 18/19 | Amiens SC | 1. FC Köln | 3,5 Mio. € | ablösefrei |
| 31.01.2019 | 18/19 | 1. FC Köln | Amiens SC | 2,0 Mio. € | ablösefrei |
| 20.07.2016 | 16/17 | LOSC Lille | 1. FC Köln | 2,0 Mio. € | 3,8 Mio. € |
| 30.06.2016 | 15/16 | AJ Auxerre | LOSC Lille | 800 Tsd. € | ablösefrei |
| 20.01.2016 | 15/16 | LOSC Lille | AJ Auxerre | 500 Tsd. € | ablösefrei |
| 02.07.2015 | 15/16 | Stade Lavallois | LOSC Lille | 400 Tsd. € | 500 Tsd. € |
| 01.07.2014 | 14/15 | Stade Laval B | Stade Lavallois | — | — |
| 01.07.2013 | 13/14 | Stade Laval U19 | Stade Laval B | — | — |
| 01.07.2012 | 12/13 | Stade Laval U17 | Stade Laval U19 | — | — |
| 01.07.2011 | 11/12 | J3 Amilly Jgd. | Stade Laval U17 | — | — |
| 01.07.2010 | 10/11 | Montargis Jgd. | J3 Amilly Jgd. | — | — |
| 01.07.2009 | 09/10 | J3 Amilly Jgd. | Montargis Jgd. | — | — |
Karriereweg
- Borussia Dortmund18.07.2024 – heute
- VfB Stuttgart01.07.2023 – 18.07.2024
- Stade Rennais FC30.06.2023 – 01.07.2023
- VfB Stuttgart01.09.2022 – 30.06.2023
- Stade Rennais FC27.08.2020 – 01.09.2022
- Amiens SC01.07.2019 – 27.08.2020
- 1. FC Köln30.06.2019 – 01.07.2019
- Amiens SC31.01.2019 – 30.06.2019
- 1. FC Köln20.07.2016 – 31.01.2019
- LOSC Lille30.06.2016 – 20.07.2016
- AJ Auxerre20.01.2016 – 30.06.2016
- LOSC Lille02.07.2015 – 20.01.2016
- Stade Lavallois01.07.2014 – 02.07.2015
- Stade Laval B01.07.2013 – 01.07.2014
- Stade Laval U1901.07.2012 – 01.07.2013
- Stade Laval U1701.07.2011 – 01.07.2012
- J3 Amilly Jgd.01.07.2010 – 01.07.2011
- Montargis Jgd.01.07.2009 – 01.07.2010

