Position
Rechtsaußen
Alter
28
Geboren
24.09.1997
Nation
Belgien
Größe
184 cm
Fuß
links
Vertrag bis
30.06.2030
Höchster Vergleichswert
25 Mio. €
62
Score · Konfidenz 86%
Peer-Radar
- Tore/9093
- Vorlagen/9041
- Minuten89
- Beteiligung72
- Präsenz87
- Rolle93
Perzentil unter 23 Rechtsaußen · Liga 2022/23
Komponenten · ANG
- Torgefahr46 · 44%
- Klub-Niveau52 · 24%
- Altersfenster100 · 20%
- Physis97 · 12%
Drei60-Marktwert
36 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
15 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
24 belegte Vergleichspunkte von 07.02.2016 bis 27.12.2024.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | Hertha BSC | 32 | — | 2.407 | 11 | 4 | 8/0 |
| 2021/22 | Hertha BSC | 3 | — | 176 | 1 | 0 | 0/0 |
| 2021/22 | VfL Wolfsburg | 19 | — | 873 | 1 | 3 | 2/0 |
| 2020/21 | Hertha BSC | 29 | — | 1.867 | 5 | 5 | 4/0 |
| 2019/20 | Hertha BSC | 30 | — | 2.045 | 7 | 7 | 2/0 |
| 2018/19 | Fortuna Düsseldorf | 31 | — | 1.978 | 10 | 3 | 6/0 |
| Gesamt | 144 | — | 9.346 | 35 | 22 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.09.2025 | 25/26 | Sevilla FC | Benfica | 20 Mio. € | 20 Mio. € |
| 24.08.2023 | 23/24 | Hertha BSC | Sevilla FC | 12 Mio. € | 10 Mio. € |
| 30.06.2022 | 21/22 | Wolfsburg | Hertha BSC | 7,5 Mio. € | ablösefrei |
| 30.08.2021 | 21/22 | Hertha BSC | Wolfsburg | 13 Mio. € | ablösefrei |
| 01.08.2019 | 19/20 | Watford | Hertha BSC | 18 Mio. € | 20 Mio. € |
| 30.06.2019 | 18/19 | F. Düsseldorf | Watford | 18 Mio. € | ablösefrei |
| 22.07.2018 | 18/19 | Watford | F. Düsseldorf | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 30.01.2018 | 17/18 | R Charleroi SC | Watford | 3,0 Mio. € | 5,0 Mio. € |
| 29.01.2018 | 17/18 | RSC Anderlecht | R Charleroi SC | 3,0 Mio. € | 2,6 Mio. € |
| 28.01.2018 | 17/18 | R Charleroi SC | RSC Anderlecht | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 02.07.2017 | 17/18 | RSC Anderlecht | R Charleroi SC | 800 Tsd. € | ablösefrei |
| 30.06.2017 | 16/17 | Toulouse | RSC Anderlecht | 800 Tsd. € | ablösefrei |
| 31.08.2016 | 16/17 | RSC Anderlecht | Toulouse | 1,0 Mio. € | ablösefrei |
| 25.10.2015 | 15/16 | Anderlecht U21 | RSC Anderlecht | — | — |
| 01.07.2014 | 14/15 | Anderlecht U19 | Anderlecht U21 | — | — |
Karriereweg
- Benfica01.09.2025 – heute
- Sevilla FC24.08.2023 – 01.09.2025
- Hertha BSC30.06.2022 – 24.08.2023
- Wolfsburg30.08.2021 – 30.06.2022
- Hertha BSC01.08.2019 – 30.08.2021
- Watford30.06.2019 – 01.08.2019
- F. Düsseldorf22.07.2018 – 30.06.2019
- Watford30.01.2018 – 22.07.2018
- R Charleroi SC29.01.2018 – 30.01.2018
- RSC Anderlecht28.01.2018 – 29.01.2018
- R Charleroi SC02.07.2017 – 28.01.2018
- RSC Anderlecht30.06.2017 – 02.07.2017
- Toulouse31.08.2016 – 30.06.2017
- RSC Anderlecht25.10.2015 – 31.08.2016
- Anderlecht U2101.07.2014 – 25.10.2015
