Position
Mittelstürmer
Alter
30
Geboren
26.04.1996
Nation
USA
Größe
191 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2027
Höchster Vergleichswert
10 Mio. €
42
Score · Konfidenz 78%
Peer-Radar
- Tore/903
- Vorlagen/9031
- Minuten40
- Beteiligung3
- Präsenz30
- Rolle43
Perzentil unter 59 Mittelstürmern · Liga 2024/25
Komponenten · ANG
- Torgefahr0 · 44%
- Klub-Niveau71 · 24%
- Altersfenster96 · 20%
- Physis74 · 12%
Drei60-Marktwert
2,4 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
1,5 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
24 belegte Vergleichspunkte von 15.09.2015 bis 20.12.2024.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 | 1. FC Union Berlin | 18 | — | 907 | 0 | 1 | 2/0 |
| 2023/24 | 1. FC Union Berlin | 1 | — | 26 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2023/24 | Borussia Mönchengladbach | 25 | — | 1.424 | 5 | 4 | 2/0 |
| 2022/23 | 1. FC Union Berlin | 31 | — | 1.356 | 4 | 3 | 3/0 |
| Gesamt | 75 | — | 3.713 | 9 | 8 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 30.06.2026 | 25/26 | Tondela | Stade Reims | 1,5 Mio. € | ablösefrei |
| 01.09.2025 | 25/26 | Stade Reims | Tondela | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 03.02.2025 | 24/25 | Union Berlin | Stade Reims | 3,0 Mio. € | 4,5 Mio. € |
| 30.06.2024 | 23/24 | Mönchengladbach | Union Berlin | 4,0 Mio. € | ablösefrei |
| 31.08.2023 | 23/24 | Union Berlin | Mönchengladbach | 7,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2022 | 22/23 | Young Boys | Union Berlin | 7,0 Mio. € | 6,0 Mio. € |
| 01.07.2021 | 21/22 | Stade Rennais | Young Boys | 5,0 Mio. € | 2,5 Mio. € |
| 30.06.2021 | 20/21 | Young Boys | Stade Rennais | 5,0 Mio. € | ablösefrei |
| 12.09.2020 | 20/21 | Stade Rennais | Young Boys | 3,5 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2018 | 18/19 | Stade Reims | Stade Rennais | 2,5 Mio. € | 9,0 Mio. € |
| 30.06.2017 | 16/17 | LB Châteauroux | Stade Reims | 850 Tsd. € | ablösefrei |
| 26.01.2017 | 16/17 | Stade Reims | LB Châteauroux | 1,3 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2015 | 15/16 | Stade Reims B | Stade Reims | — | — |
| 01.07.2014 | 14/15 | Stade Reims U19 | Stade Reims B | — | — |
| 01.07.2013 | 13/14 | Stade Reims U17 | Stade Reims U19 | — | — |
| 01.07.2011 | 11/12 | Reims Yth. | Stade Reims U17 | — | — |
Karriereweg
- Stade Reims30.06.2026 – heute
- Tondela01.09.2025 – 30.06.2026
- Stade Reims03.02.2025 – 01.09.2025
- Union Berlin30.06.2024 – 03.02.2025
- Mönchengladbach31.08.2023 – 30.06.2024
- Union Berlin01.07.2022 – 31.08.2023
- Young Boys01.07.2021 – 01.07.2022
- Stade Rennais30.06.2021 – 01.07.2021
- Young Boys12.09.2020 – 30.06.2021
- Stade Rennais01.07.2018 – 12.09.2020
- Stade Reims30.06.2017 – 01.07.2018
- LB Châteauroux26.01.2017 – 30.06.2017
- Stade Reims01.07.2015 – 26.01.2017
- Stade Reims B01.07.2014 – 01.07.2015
- Stade Reims U1901.07.2013 – 01.07.2014
- Stade Reims U1701.07.2011 – 01.07.2013
