Position
Linksaußen
Alter
31
Geboren
12.08.1995
Nation
Frankreich
Größe
170 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2027
Höchster Vergleichswert
3,5 Mio. €
46
Score · Konfidenz 97%
Peer-Radar
- Tore/9065
- Vorlagen/907
- Minuten43
- Beteiligung28
- Präsenz39
- Rolle65
Perzentil unter 27 Linksaußen · Liga 2025/26
Komponenten · ANG
- Torgefahr13 · 44%
- Klub-Niveau64 · 24%
- Altersfenster92 · 20%
- Physis58 · 12%
Drei60-Marktwert
5,3 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
2,5 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
31 belegte Vergleichspunkte von 05.04.2015 bis 27.05.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Hamburger SV | Bundesliga | 20 | 12 | 1.138 | 3 | 0 | 0/0 |
| 2022/23 | Zulte Waregem | Pro League | 4 | 4 | 289 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2021/22 | Zulte Waregem | Pro League | 32 | 29 | 2.636 | 2 | 14 | 2/0 |
| 2020/21 | Zulte Waregem | Pro League | 27 | 14 | 1.500 | 6 | 6 | 3/1 |
| 2019/20 | KAA Gent | Pro League | 6 | 0 | 88 | 0 | 1 | 0/0 |
| 2019/20 | Zulte Waregem | Pro League | 6 | 2 | 238 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2018/19 | KAA Gent | Pro League | 19 | 12 | 1.114 | 1 | 6 | 1/0 |
| 2017/18 | Amiens SC | Ligue 1 | 1 | 0 | 28 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2016/17 | KAS Eupen | Pro League | 2 | 0 | 83 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2016/17 | Standard Liège | Pro League | 7 | 4 | 304 | 0 | 2 | 0/0 |
| 2015/16 | Sint-Truidense VV | Pro League | 13 | 10 | 997 | 1 | 2 | 2/0 |
| 2015/16 | Standard Liège | Pro League | 5 | 2 | 220 | 1 | 1 | 0/0 |
| Gesamt | 142 | — | 8.635 | 14 | 32 | — |
Zusätzlich 10 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 18.08.2022 | 22/23 | Zulte Waregem | Hamburger SV | 2,2 Mio. € | 1,1 Mio. € |
| 31.01.2020 | 19/20 | KAA Gent | Zulte Waregem | 1,7 Mio. € | — |
| 01.07.2018 | 18/19 | Standard Liège | KAA Gent | 750 Tsd. € | ablösefrei |
| 30.06.2018 | 17/18 | Amiens SC | Standard Liège | 750 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.07.2017 | 17/18 | Standard Liège | Amiens SC | 900 Tsd. € | ablösefrei |
| 30.06.2017 | 16/17 | KAS Eupen | Standard Liège | 900 Tsd. € | ablösefrei |
| 27.01.2017 | 16/17 | Standard Liège | KAS Eupen | 1,5 Mio. € | ablösefrei |
| 07.01.2016 | 15/16 | Sint-Truidense VV | Standard Liège | 1,5 Mio. € | — |
| 01.07.2015 | 15/16 | Valenciennes FC | Sint-Truidense VV | 400 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.01.2015 | 14/15 | Valenciennes B | Valenciennes FC | — | — |
| 01.07.2014 | 14/15 | VAFC U19 | Valenciennes B | — | — |
Karriereweg
- Hamburger SV18.08.2022 – heute
- Zulte Waregem31.01.2020 – 18.08.2022
- KAA Gent01.07.2018 – 31.01.2020
- Standard Liège30.06.2018 – 01.07.2018
- Amiens SC01.07.2017 – 30.06.2018
- Standard Liège30.06.2017 – 01.07.2017
- KAS Eupen27.01.2017 – 30.06.2017
- Standard Liège07.01.2016 – 27.01.2017
- Sint-Truidense VV01.07.2015 – 07.01.2016
- Valenciennes FC01.01.2015 – 01.07.2015
- Valenciennes B01.07.2014 – 01.01.2015

