Position
Mittelstürmer
Alter
21
Geboren
28.04.2005
Nation
Portugal
Größe
186 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2031
Höchster Vergleichswert
4,0 Mio. €
50
Score · Konfidenz 97%
Peer-Radar
- Tore/9042
- Vorlagen/9013
- Minuten33
- Beteiligung25
- Präsenz16
- Rolle46
Perzentil unter 53 Mittelstürmern · Liga 2025/26
Komponenten · ANG
- Torgefahr8 · 44%
- Klub-Niveau77 · 24%
- Altersfenster87 · 20%
- Physis90 · 12%
Drei60-Marktwert
15 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
4,0 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
10 belegte Vergleichspunkte von 31.05.2022 bis 27.05.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | FC Augsburg | Bundesliga | 14 | 6 | 633 | 2 | 0 | 1/0 |
| 2024/25 | Avs Futebol | Primeira Liga | 20 | 11 | 986 | 1 | 0 | 0/0 |
| 2024/25 | Sporting CP | Primeira Liga | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2023/24 | Nottingham Forest | Premier League | 4 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2022/23 | Sporting CP | Primeira Liga | 2 | 0 | 27 | 0 | 0 | 0/0 |
| Gesamt | 41 | — | 1.661 | 3 | 0 | — |
Zusätzlich 4 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.07.2026 | 26/27 | Sporting B | FC Augsburg | 4,0 Mio. € | 5,0 Mio. € |
| 30.06.2026 | 25/26 | FC Augsburg | Sporting B | 4,0 Mio. € | ablösefrei |
| 15.01.2026 | 25/26 | Sporting B | FC Augsburg | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2025 | 25/26 | Sporting CP | Sporting B | 2,5 Mio. € | — |
| 30.06.2025 | 24/25 | Avs Futebol | Sporting CP | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 02.09.2024 | 24/25 | Sporting CP | Avs Futebol | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2024 | 23/24 | Nottingham Forest | Sporting CP | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.02.2024 | 23/24 | Sporting CP | Nottingham Forest | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2023 | 23/24 | Sporting B | Sporting CP | 3,0 Mio. € | — |
| 01.07.2022 | 22/23 | Sporting U19 | Sporting B | 1,0 Mio. € | — |
| 01.07.2021 | 21/22 | Sporting U17 | Sporting U19 | — | — |
| 01.07.2020 | 20/21 | Sporting Sub-15 | Sporting U17 | — | — |
| 01.07.2018 | 18/19 | Sporting Yth. | Sporting Sub-15 | — | — |
| 01.07.2017 | 17/18 | Alfenense Fo. | Sporting Yth. | — | — |
| 01.07.2016 | 16/17 | PEJ - AD | Alfenense Fo. | — | ablösefrei |
Karriereweg
- FC Augsburg01.07.2026 – heute
- Sporting B30.06.2026 – 01.07.2026
- FC Augsburg15.01.2026 – 30.06.2026
- Sporting B01.07.2025 – 15.01.2026
- Sporting CP30.06.2025 – 01.07.2025
- Avs Futebol02.09.2024 – 30.06.2025
- Sporting CP30.06.2024 – 02.09.2024
- Nottingham Forest01.02.2024 – 30.06.2024
- Sporting CP01.07.2023 – 01.02.2024
- Sporting B01.07.2022 – 01.07.2023
- Sporting U1901.07.2021 – 01.07.2022
- Sporting U1701.07.2020 – 01.07.2021
- Sporting Sub-1501.07.2018 – 01.07.2020
- Sporting Yth.01.07.2017 – 01.07.2018
- Alfenense Fo.01.07.2016 – 01.07.2017

