Position
Mittelstürmer
Alter
24
Geboren
11.07.2002
Nation
Benin
Größe
190 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2028
Höchster Vergleichswert
5,0 Mio. €
47
Score · Konfidenz 86%
Peer-Radar
- Tore/9050
- Vorlagen/9013
- Minuten50
- Beteiligung31
- Präsenz37
- Rolle54
Perzentil unter 53 Mittelstürmern · Liga 2025/26
Komponenten · ANG
- Torgefahr17 · 44%
- Klub-Niveau52 · 24%
- Altersfenster99 · 20%
- Physis78 · 12%
Drei60-Marktwert
13 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
3,0 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
16 belegte Vergleichspunkte von 25.06.2021 bis 27.05.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | FC St. Pauli | 21 | — | 1.075 | 4 | 0 | 2/0 |
| Gesamt | 21 | — | 1.075 | 4 | 0 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 30.06.2026 | 25/26 | St. Pauli | Burnley | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 08.07.2025 | 25/26 | Burnley | St. Pauli | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2025 | 24/25 | Standard Liège | Burnley | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 07.01.2025 | 24/25 | Burnley | Standard Liège | 2,8 Mio. € | ablösefrei |
| 17.07.2024 | 24/25 | SM Caen | Burnley | 1,8 Mio. € | 4,0 Mio. € |
| 30.06.2024 | 23/24 | Rodez AF | SM Caen | 1,8 Mio. € | ablösefrei |
| 20.07.2023 | 23/24 | SM Caen | Rodez AF | 500 Tsd. € | ablösefrei |
| 30.06.2023 | 22/23 | US Orléans | SM Caen | 500 Tsd. € | ablösefrei |
| 13.01.2023 | 22/23 | SM Caen | US Orléans | 400 Tsd. € | ablösefrei |
| 12.01.2023 | 22/23 | Quevilly Rouen | SM Caen | 400 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.07.2022 | 22/23 | SM Caen | Quevilly Rouen | 500 Tsd. € | ablösefrei |
| 20.07.2021 | 21/22 | SM Caen B | SM Caen | 200 Tsd. € | — |
| 01.07.2019 | 19/20 | SM Caen U19 | SM Caen B | — | — |
| 01.01.2019 | 18/19 | US Torcy Yth. | SM Caen U19 | — | ablösefrei |
Karriereweg
- Burnley30.06.2026 – heute
- St. Pauli08.07.2025 – 30.06.2026
- Burnley30.06.2025 – 08.07.2025
- Standard Liège07.01.2025 – 30.06.2025
- Burnley17.07.2024 – 07.01.2025
- SM Caen30.06.2024 – 17.07.2024
- Rodez AF20.07.2023 – 30.06.2024
- SM Caen30.06.2023 – 20.07.2023
- US Orléans13.01.2023 – 30.06.2023
- SM Caen12.01.2023 – 13.01.2023
- Quevilly Rouen01.07.2022 – 12.01.2023
- SM Caen20.07.2021 – 01.07.2022
- SM Caen B01.07.2019 – 20.07.2021
- SM Caen U1901.01.2019 – 01.07.2019
