Position
Linksverteidiger
Alter
23
Geboren
14.01.2003
Nation
Deutschland
Größe
177 cm
Fuß
links
Vertrag bis
30.06.2029
Höchster Vergleichswert
3,5 Mio. €
58
Score · Konfidenz 86%
Peer-Radar
- Tore/9065
- Vorlagen/9043
- Minuten35
- Beteiligung54
- Präsenz24
- Rolle57
Perzentil unter 27 Linksverteidigern · Liga 2024/25
Komponenten · ABW
- Torgefahr17 · 16%
- Klub-Niveau52 · 34%
- Altersfenster95 · 26%
- Physis65 · 24%
Drei60-Marktwert
14 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
2,8 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
13 belegte Vergleichspunkte von 14.07.2022 bis 26.05.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 | VfB Stuttgart | 1 | — | 57 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2024/25 | 1. FC Heidenheim | 16 | — | 1.226 | 1 | 2 | 1/0 |
| 2023/24 | FC Bayern München | 4 | — | 52 | 0 | 0 | 0/0 |
| Gesamt | 21 | — | 1.335 | 1 | 2 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.06.2025 | 25/26 | Bayern Munich | Salzburg | 2,0 Mio. € | 3,5 Mio. € |
| 31.05.2025 | 24/25 | Heidenheim | Bayern Munich | 2,0 Mio. € | ablösefrei |
| 03.01.2025 | 24/25 | Bayern Munich | Heidenheim | 1,5 Mio. € | ablösefrei |
| 02.01.2025 | 24/25 | Stuttgart | Bayern Munich | 1,5 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2024 | 24/25 | Bayern Munich | Stuttgart | 2,0 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2024 | 23/24 | Austria Vienna | Bayern Munich | 2,0 Mio. € | ablösefrei |
| 06.02.2024 | 23/24 | Bayern Munich | Austria Vienna | 1,5 Mio. € | ablösefrei |
| 06.10.2023 | 23/24 | FC Bayern II | Bayern Munich | 150 Tsd. € | — |
| 01.07.2022 | 22/23 | FC Bayern U19 | FC Bayern II | — | — |
| 01.07.2020 | 20/21 | FC Bayern U17 | FC Bayern U19 | — | — |
| 01.07.2019 | 19/20 | B. München Yth. | FC Bayern U17 | — | — |
| 01.07.2017 | 17/18 | Nürnberg Yth. | B. München Yth. | — | ablösefrei |
| 01.07.2012 | 12/13 | Post-SV Jgd. | Nürnberg Yth. | — | ablösefrei |
Karriereweg
- Salzburg01.06.2025 – heute
- Bayern Munich31.05.2025 – 01.06.2025
- Heidenheim03.01.2025 – 31.05.2025
- Bayern Munich02.01.2025 – 03.01.2025
- Stuttgart01.07.2024 – 02.01.2025
- Bayern Munich30.06.2024 – 01.07.2024
- Austria Vienna06.02.2024 – 30.06.2024
- Bayern Munich06.10.2023 – 06.02.2024
- FC Bayern II01.07.2022 – 06.10.2023
- FC Bayern U1901.07.2020 – 01.07.2022
- FC Bayern U1701.07.2019 – 01.07.2020
- B. München Yth.01.07.2017 – 01.07.2019
- Nürnberg Yth.01.07.2012 – 01.07.2017
