Position
Mittelstürmer
Alter
32
Geboren
25.02.1994
Nation
Frankreich
Größe
196 cm
Fuß
links
Vertrag bis
30.06.2027
Höchster Vergleichswert
16 Mio. €
44
Score · Konfidenz 86%
Peer-Radar
- Tore/9020
- Vorlagen/9014
- Minuten52
- Beteiligung11
- Präsenz50
- Rolle48
Perzentil unter 61 Mittelstürmern · Liga 2023/24
Komponenten · ANG
- Torgefahr8 · 44%
- Klub-Niveau74 · 24%
- Altersfenster88 · 20%
- Physis58 · 12%
Drei60-Marktwert
2,7 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
3,0 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
24 belegte Vergleichspunkte von 20.11.2014 bis 27.03.2024.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | 1. FSV Mainz 05 | 26 | — | 1.356 | 2 | 0 | 4/0 |
| 2022/23 | 1. FSV Mainz 05 | 17 | — | 1.221 | 6 | 1 | 5/0 |
| Gesamt | 43 | — | 2.577 | 8 | 1 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.07.2025 | 25/26 | Mainz | Stade Brestois | 4,0 Mio. € | 2,0 Mio. € |
| 30.06.2025 | 24/25 | Stade Brestois | Mainz | 4,0 Mio. € | ablösefrei |
| 25.07.2024 | 24/25 | Mainz | Stade Brestois | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 24.01.2023 | 22/23 | R. Strasbourg | Mainz | 11 Mio. € | 6,0 Mio. € |
| 01.07.2018 | 18/19 | Clermont Foot | R. Strasbourg | 900 Tsd. € | 2,0 Mio. € |
| 26.07.2016 | 16/17 | Angers SCO | Clermont Foot | 250 Tsd. € | — |
| 30.06.2016 | 15/16 | Luçon VF | Angers SCO | 150 Tsd. € | ablösefrei |
| 05.07.2015 | 15/16 | Angers SCO | Luçon VF | 150 Tsd. € | ablösefrei |
| 30.06.2015 | 14/15 | Poiré-sur-Vie | Angers SCO | 150 Tsd. € | ablösefrei |
| 10.11.2014 | 14/15 | Angers SCO | Poiré-sur-Vie | — | ablösefrei |
| 01.07.2014 | 14/15 | Angers SCO B | Angers SCO | — | — |
| 31.01.2012 | 11/12 | Angers SCO U19 | Angers SCO B | — | — |
Karriereweg
- Stade Brestois01.07.2025 – heute
- Mainz30.06.2025 – 01.07.2025
- Stade Brestois25.07.2024 – 30.06.2025
- Mainz24.01.2023 – 25.07.2024
- R. Strasbourg01.07.2018 – 24.01.2023
- Clermont Foot26.07.2016 – 01.07.2018
- Angers SCO30.06.2016 – 26.07.2016
- Luçon VF05.07.2015 – 30.06.2016
- Angers SCO30.06.2015 – 05.07.2015
- Poiré-sur-Vie10.11.2014 – 30.06.2015
- Angers SCO01.07.2014 – 10.11.2014
- Angers SCO B31.01.2012 – 01.07.2014
