Position
Mittelstürmer
Alter
31
Geboren
07.11.1994
Nation
Belgien
Größe
172 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2027
Höchster Vergleichswert
12 Mio. €
41
Score · Konfidenz 86%
Peer-Radar
- Tore/9025
- Vorlagen/9010
- Minuten50
- Beteiligung7
- Präsenz56
- Rolle43
Perzentil unter 61 Mittelstürmern · Liga 2020/21
Komponenten · ANG
- Torgefahr8 · 44%
- Klub-Niveau52 · 24%
- Altersfenster92 · 20%
- Physis65 · 12%
Drei60-Marktwert
2,0 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
800 Tsd. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
24 belegte Vergleichspunkte von 28.12.2010 bis 09.06.2021.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | FC Schalke 04 | 25 | — | 1.243 | 2 | 0 | 2/0 |
| 2019/20 | FC Schalke 04 | 25 | — | 1.611 | 4 | 4 | 2/0 |
| 2018/19 | Fortuna Düsseldorf | 30 | — | 1.680 | 10 | 4 | 1/0 |
| Gesamt | 80 | — | 4.534 | 16 | 8 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 23.08.2024 | 24/25 | Samsunspor | KV Mechelen | 1,3 Mio. € | — |
| 01.02.2024 | 23/24 | RSC Anderlecht | Samsunspor | 1,5 Mio. € | ablösefrei |
| 15.07.2021 | 21/22 | FC Schalke 04 | RSC Anderlecht | 3,0 Mio. € | 3,0 Mio. € |
| 05.07.2019 | 19/20 | F. Düsseldorf | FC Schalke 04 | 12 Mio. € | 10 Mio. € |
| 01.07.2018 | 18/19 | Standard Liège | F. Düsseldorf | 2,5 Mio. € | 1,5 Mio. € |
| 30.06.2018 | 17/18 | F. Düsseldorf | Standard Liège | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 31.08.2017 | 17/18 | Standard Liège | F. Düsseldorf | 2,0 Mio. € | ablösefrei |
| 27.07.2016 | 16/17 | KAA Gent | Standard Liège | 1,5 Mio. € | 800 Tsd. € |
| 30.06.2016 | 15/16 | Sint-Truiden | KAA Gent | 2,0 Mio. € | ablösefrei |
| 25.01.2016 | 15/16 | KAA Gent | Sint-Truiden | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2014 | 13/14 | KV Kortrijk | KAA Gent | 1,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2013 | 13/14 | KAA Gent | KV Kortrijk | 1,0 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2013 | 12/13 | Beerschot AC | KAA Gent | 1,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.01.2013 | 12/13 | KAA Gent | Beerschot AC | 500 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.07.2011 | 11/12 | KAA Gent U17 | KAA Gent | 250 Tsd. € | — |
| 01.07.2010 | 10/11 | KAA Gent Youth | KAA Gent U17 | — | — |
Karriereweg
- KV Mechelen23.08.2024 – heute
- Samsunspor01.02.2024 – 23.08.2024
- RSC Anderlecht15.07.2021 – 01.02.2024
- FC Schalke 0405.07.2019 – 15.07.2021
- F. Düsseldorf01.07.2018 – 05.07.2019
- Standard Liège30.06.2018 – 01.07.2018
- F. Düsseldorf31.08.2017 – 30.06.2018
- Standard Liège27.07.2016 – 31.08.2017
- KAA Gent30.06.2016 – 27.07.2016
- Sint-Truiden25.01.2016 – 30.06.2016
- KAA Gent30.06.2014 – 25.01.2016
- KV Kortrijk01.07.2013 – 30.06.2014
- KAA Gent30.06.2013 – 01.07.2013
- Beerschot AC01.01.2013 – 30.06.2013
- KAA Gent01.07.2011 – 01.01.2013
- KAA Gent U1701.07.2010 – 01.07.2011
