Position
Rechtsaußen
Alter
29
Geboren
08.08.1997
Nation
Malta
Größe
185 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2028
Höchster Vergleichswert
8,0 Mio. €
47
Score · Konfidenz 78%
Peer-Radar
- Tore/9050
- Vorlagen/9054
- Minuten20
- Beteiligung50
- Präsenz2
- Rolle28
Perzentil unter 23 Rechtsaußen · Liga 2022/23
Komponenten · ANG
- Torgefahr0 · 44%
- Klub-Niveau77 · 24%
- Altersfenster100 · 20%
- Physis94 · 12%
Drei60-Marktwert
12 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
2,5 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
24 belegte Vergleichspunkte von 25.07.2017 bis 11.12.2025.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | FC Augsburg | 3 | — | 51 | 0 | 0 | 1/0 |
| 2022/23 | FC Augsburg | 10 | — | 311 | 1 | 1 | 2/0 |
| Gesamt | 13 | — | 362 | 1 | 1 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.07.2025 | 25/26 | Augsburg | Saint-Étienne | 2,5 Mio. € | 2,5 Mio. € |
| 30.06.2025 | 24/25 | Saint-Étienne | Augsburg | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 28.01.2025 | 24/25 | Augsburg | Saint-Étienne | 2,0 Mio. € | ablösefrei |
| 27.01.2025 | 24/25 | Espanyol | Augsburg | 2,0 Mio. € | ablösefrei |
| 10.08.2024 | 24/25 | Augsburg | Espanyol | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2024 | 23/24 | Saint-Étienne | Augsburg | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 03.01.2024 | 23/24 | Augsburg | Saint-Étienne | 1,5 Mio. € | ablösefrei |
| 18.01.2023 | 22/23 | Stade Brestois | Augsburg | 2,5 Mio. € | 500 Tsd. € |
| 12.08.2019 | 19/20 | Monaco | Stade Brestois | 1,5 Mio. € | 1,5 Mio. € |
| 30.06.2019 | 18/19 | Cercle Brugge | Monaco | 1,5 Mio. € | ablösefrei |
| 18.07.2017 | 17/18 | Monaco | Cercle Brugge | — | ablösefrei |
| 01.07.2017 | 17/18 | Monaco B | Monaco | — | — |
| 01.07.2016 | 16/17 | Monaco U19 | Monaco B | — | — |
| 01.07.2014 | 14/15 | AS Monaco U17 | Monaco U19 | — | — |
| 01.07.2012 | 12/13 | AC Pontet Jgd | AS Monaco U17 | — | — |
Karriereweg
- Saint-Étienne01.07.2025 – heute
- Augsburg30.06.2025 – 01.07.2025
- Saint-Étienne28.01.2025 – 30.06.2025
- Augsburg27.01.2025 – 28.01.2025
- Espanyol10.08.2024 – 27.01.2025
- Augsburg30.06.2024 – 10.08.2024
- Saint-Étienne03.01.2024 – 30.06.2024
- Augsburg18.01.2023 – 03.01.2024
- Stade Brestois12.08.2019 – 18.01.2023
- Monaco30.06.2019 – 12.08.2019
- Cercle Brugge18.07.2017 – 30.06.2019
- Monaco01.07.2017 – 18.07.2017
- Monaco B01.07.2016 – 01.07.2017
- Monaco U1901.07.2014 – 01.07.2016
- AS Monaco U1701.07.2012 – 01.07.2014
