Position
Angriff
Alter
25
Geboren
17.09.2000
Nation
Österreich
Größe
166 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2028
Höchster Vergleichswert
—
53
Score · Konfidenz 90%
Modell-Radar
- Torgefahr25
- Klub77
- Alter100
- Physis46
- Datenlage86
- Konstanz86
Keine gleichwertige Einsatzserie der Frauen-BL — Modellachsen.
Komponenten · ANG
- Torgefahr25 · 44%
- Klub-Niveau77 · 24%
- Altersfenster100 · 20%
- Physis46 · 12%
Drei60-Marktwert
125 Tsd. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
150 Tsd. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | 1. FC Union Berlin | Frauen-Bundesliga | 2 | 2 | 152 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2025/26 | 1. FC Union Berlin | Frauen-Bundesliga | 24 | 22 | 1.990 | 6 | 3 | 1/0 |
| 2024/25 | SC Freiburg | Frauen-Bundesliga | 11 | 7 | 697 | 2 | 2 | 0/0 |
| 2024/25 | SC Freiburg II | 2. Frauen-Bundesliga | 2 | 0 | 61 | 1 | 0 | 0/0 |
| 2023/24 | SC Freiburg | Frauen-Bundesliga | 12 | 12 | 964 | 3 | 2 | 2/0 |
| 2023/24 | SPG SCR Altach/FFC Vorderland (-2024) | Frauen Bundesliga | 9 | 7 | 675 | 2 | 5 | 0/0 |
| 2022/23 | SPG SCR Altach/FFC Vorderland (-2024) | Frauen Bundesliga | 17 | 16 | 1.442 | 15 | 6 | 2/0 |
| 2021/22 | SPG SCR Altach/FFC Vorderland (-2024) | Frauen Bundesliga | 17 | 16 | 1.429 | 9 | 0 | 1/0 |
| 2020/21 | FFC Vorderland | Frauen Bundesliga | 17 | 17 | 539 | 8 | 0 | 3/0 |
| Gesamt | 111 | — | 7.949 | 46 | 18 | — |
Zusätzlich 28 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.07.2025 | 25/26 | SC Freiburg | 1. FC Union Berlin | — | 30 Tsd. € |
| 01.01.2024 | 23/24 | SPG SCR Altach/FFC Vorderland (-2024) | SC Freiburg | — | — |
| 13.08.2021 | 21/22 | FFC Vorderland | SPG SCR Altach/FFC Vorderland (-2024) | — | — |
| 05.07.2020 | 20/21 | FC Rot-Weiß Rankweil | FFC Vorderland | — | ablösefrei |
| 30.06.2020 | 19/20 | FFC Vorderland | FC Rot-Weiß Rankweil | — | ablösefrei |
| 15.07.2019 | 19/20 | FC Rot-Weiß Rankweil | FFC Vorderland | — | ablösefrei |
| 11.07.2018 | 18/19 | FC Blau-Weiß Feldkirch | FC Rot-Weiß Rankweil | — | ablösefrei |
| 30.06.2018 | 17/18 | FC Rot-Weiß Rankweil | FC Blau-Weiß Feldkirch | — | ablösefrei |
| 20.08.2015 | 15/16 | FC Blau-Weiß Feldkirch | FC Rot-Weiß Rankweil | — | ablösefrei |
| 01.07.2014 | 14/15 | FC Blau-Weiß Feldkirch Jugend | FC Blau-Weiß Feldkirch | — | — |
Karriereweg
- FC Blau-Weiß Feldkirch Jugend01.07.2014
- FC Blau-Weiß Feldkirch01.07.2014 – 20.08.2015
- FC Rot-Weiß Rankweil20.08.2015 – 30.06.2018
- FC Blau-Weiß Feldkirch30.06.2018 – 11.07.2018
- FC Rot-Weiß Rankweil11.07.2018 – 15.07.2019
- FFC Vorderland15.07.2019 – 30.06.2020
- FC Rot-Weiß Rankweil30.06.2020 – 05.07.2020
- FFC Vorderland05.07.2020 – 13.08.2021
- SPG SCR Altach/FFC Vorderland (-2024)13.08.2021 – 01.01.2024
- SC Freiburg01.01.2024 – 01.07.2025
- 1. FC Union Berlin01.07.2025 – heute
