Position
Mittelstürmer
Alter
34
Geboren
07.08.1992
Nation
Niederlande
Größe
197 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2028
Höchster Vergleichswert
30 Mio. €
54
Score · Konfidenz 86%
Peer-Radar
- Tore/9045
- Vorlagen/9043
- Minuten76
- Beteiligung52
- Präsenz62
- Rolle78
Perzentil unter 61 Mittelstürmern · Liga 2023/24
Komponenten · ANG
- Torgefahr29 · 44%
- Klub-Niveau89 · 24%
- Altersfenster77 · 20%
- Physis55 · 12%
Drei60-Marktwert
9,3 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
2,0 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
24 belegte Vergleichspunkte von 02.08.2012 bis 08.07.2020.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | TSG Hoffenheim | 28 | — | 1.986 | 7 | 3 | 4/0 |
| 2021/22 | VfL Wolfsburg | 18 | — | 1.552 | 6 | 1 | 2/0 |
| 2020/21 | VfL Wolfsburg | 34 | — | 2.950 | 20 | 9 | 3/0 |
| 2019/20 | VfL Wolfsburg | 32 | — | 2.740 | 16 | 3 | 7/0 |
| 2018/19 | VfL Wolfsburg | 34 | — | 2.938 | 17 | 7 | 4/0 |
| Gesamt | 146 | — | 12.166 | 66 | 23 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 29.08.2024 | 24/25 | Burnley | Ajax | 6,0 Mio. € | 2,4 Mio. € |
| 30.06.2024 | 23/24 | Hoffenheim | Burnley | 6,0 Mio. € | ablösefrei |
| 09.08.2023 | 23/24 | Burnley | Hoffenheim | 12 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2023 | 22/23 | Man Utd | Burnley | 12 Mio. € | ablösefrei |
| 13.01.2023 | 22/23 | Burnley | Man Utd | 14 Mio. € | ablösefrei |
| 12.01.2023 | 22/23 | Besiktas | Burnley | 14 Mio. € | ablösefrei |
| 05.07.2022 | 22/23 | Burnley | Besiktas | 14 Mio. € | ablösefrei |
| 31.01.2022 | 21/22 | Wolfsburg | Burnley | 20 Mio. € | 18 Mio. € |
| 01.07.2018 | 18/19 | AZ Alkmaar | Wolfsburg | 7,0 Mio. € | 11 Mio. € |
| 06.07.2016 | 16/17 | Heracles Almelo | AZ Alkmaar | 1,3 Mio. € | 1,5 Mio. € |
| 01.07.2014 | 14/15 | FC Emmen | Heracles Almelo | 175 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.07.2012 | 12/13 | Willem II U21 | FC Emmen | — | ablösefrei |
| 01.07.2011 | 11/12 | DETO | Willem II U21 | — | ablösefrei |
| 01.07.2010 | 10/11 | NEO | DETO | — | ablösefrei |
| 01.07.2008 | 08/09 | NEO Jeugd | NEO | — | — |
Karriereweg
- Ajax29.08.2024 – heute
- Burnley30.06.2024 – 29.08.2024
- Hoffenheim09.08.2023 – 30.06.2024
- Burnley30.06.2023 – 09.08.2023
- Man Utd13.01.2023 – 30.06.2023
- Burnley12.01.2023 – 13.01.2023
- Besiktas05.07.2022 – 12.01.2023
- Burnley31.01.2022 – 05.07.2022
- Wolfsburg01.07.2018 – 31.01.2022
- AZ Alkmaar06.07.2016 – 01.07.2018
- Heracles Almelo01.07.2014 – 06.07.2016
- FC Emmen01.07.2012 – 01.07.2014
- Willem II U2101.07.2011 – 01.07.2012
- DETO01.07.2010 – 01.07.2011
- NEO01.07.2008 – 01.07.2010
