Position
Innenverteidiger
Alter
26
Geboren
23.04.2000
Nation
COM
Größe
188 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2030
Höchster Vergleichswert
10 Mio. €
70
Score · Konfidenz 92%
Peer-Radar
- Tore/9022
- Vorlagen/9063
- Minuten49
- Beteiligung37
- Präsenz39
- Rolle59
Perzentil unter 79 Innenverteidigern · Liga 2025/26
Komponenten · ABW
- Torgefahr0 · 16%
- Klub-Niveau64 · 34%
- Altersfenster100 · 26%
- Physis100 · 24%
Drei60-Marktwert
13 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
4,0 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
16 belegte Vergleichspunkte von 09.03.2021 bis 27.05.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Hamburger SV | Bundesliga | 20 | 17 | 1.608 | 0 | 1 | 0/0 |
| 2024/25 | Olympique Lyon | Ligue 1 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2023/24 | Stade Rennais FC | Ligue 1 | 25 | 23 | 2.071 | 1 | 0 | 5/1 |
| 2022/23 | Stade Rennais FC | Ligue 1 | 16 | 15 | 1.363 | 0 | 0 | 2/1 |
| 2021/22 | Stade Rennais FC | Ligue 1 | 34 | 31 | 2.798 | 0 | 0 | 6/0 |
| Gesamt | 96 | — | 7.847 | 1 | 1 | — |
Zusätzlich 11 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 02.02.2026 | 25/26 | Stade Rennais FC | Hamburger SV | 3,0 Mio. € | 2,0 Mio. € |
| 01.02.2026 | 25/26 | Hamburger SV | Stade Rennais FC | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 07.08.2025 | 25/26 | Stade Rennais FC | Hamburger SV | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2025 | 24/25 | Olympique Lyon | Stade Rennais FC | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 30.08.2024 | 24/25 | Stade Rennais FC | Olympique Lyon | 8,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2021 | 21/22 | Rennes B | Stade Rennais FC | 200 Tsd. € | — |
| 01.07.2019 | 19/20 | Rennes U19 | Rennes B | — | — |
| 01.07.2017 | 17/18 | Rennes U17 | Rennes U19 | — | — |
| 01.07.2015 | 15/16 | Rennes Jugend | Rennes U17 | — | — |
| 01.07.2014 | 14/15 | TA Rennes Form. | Rennes Jugend | — | ablösefrei |
Karriereweg
- Hamburger SV02.02.2026 – heute
- Stade Rennais FC01.02.2026 – 02.02.2026
- Hamburger SV07.08.2025 – 01.02.2026
- Stade Rennais FC30.06.2025 – 07.08.2025
- Olympique Lyon30.08.2024 – 30.06.2025
- Stade Rennais FC01.07.2021 – 30.08.2024
- Rennes B01.07.2019 – 01.07.2021
- Rennes U1901.07.2017 – 01.07.2019
- Rennes U1701.07.2015 – 01.07.2017
- Rennes Jugend01.07.2014 – 01.07.2015

