Position
Innenverteidiger
Alter
31
Geboren
13.11.1994
Nation
Nordmazedonien
Größe
187 cm
Fuß
beidfüßig
Vertrag bis
30.06.2027
Höchster Vergleichswert
1,4 Mio. €
63
Score · Konfidenz 92%
Modell-Radar
- Torgefahr0
- Klub52
- Alter92
- Physis97
- Datenlage92
- Konstanz68
Keine belegte Liga-Saison mit genug Minuten — Modellachsen.
Komponenten · ABW
- Torgefahr0 · 16%
- Klub-Niveau52 · 34%
- Altersfenster92 · 26%
- Physis97 · 24%
Drei60-Marktwert
1,0 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
1,0 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
28 belegte Vergleichspunkte von 19.12.2011 bis 04.06.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Sint-Truidense VV | 20 | 19 | 1.688 | 0 | 0 | 4/0 |
| 2024/25 | Sint-Truidense VV | 3 | 2 | 188 | 0 | 0 | 2/0 |
| Gesamt | 23 | — | 1.876 | 0 | 0 | — |
Zusätzlich 10 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 03.02.2025 | 24/25 | SC Paderborn 07 | Sint-Truidense VV | 550 Tsd. € | 150 Tsd. € |
| 01.07.2023 | 23/24 | FC Ingolstadt 04 | SC Paderborn 07 | 500 Tsd. € | 600 Tsd. € |
| 19.01.2022 | 21/22 | Fehérvár | FC Ingolstadt 04 | 1,1 Mio. € | — |
| 08.08.2019 | 19/20 | Shkendija | Vidi FC | 1,0 Mio. € | 400 Tsd. € |
| 01.07.2018 | 18/19 | FC Prishtina | Shkendija | 700 Tsd. € | ablösefrei |
| 30.06.2018 | 17/18 | Shkendija | FC Prishtina | 700 Tsd. € | ablösefrei |
| 30.01.2018 | 17/18 | FC Prishtina | Shkendija | 600 Tsd. € | ablösefrei |
| 28.01.2018 | 17/18 | Vardar | FC Prishtina | 600 Tsd. € | — |
| 01.07.2017 | 17/18 | Renova | Vardar | 400 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.07.2015 | 15/16 | St. Gallen U21 | Renova | 200 Tsd. € | — |
| 30.06.2015 | 14/15 | Renova | St. Gallen U21 | 200 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.01.2015 | 14/15 | St. Gallen U21 | Renova | 200 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.07.2014 | 14/15 | Renova | St. Gallen U21 | 150 Tsd. € | — |
| 31.12.2012 | 12/13 | Gostivar | Renova | 50 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.07.2012 | 12/13 | Renova | Gostivar | 50 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.07.2011 | 11/12 | Gostivar | Renova | — | — |
Karriereweg
- Sint-Truidense VV03.02.2025 – heute
- SC Paderborn 0701.07.2023 – 03.02.2025
- FC Ingolstadt 0419.01.2022 – 01.07.2023
- Vidi FC08.08.2019 – 19.01.2022
- Shkendija01.07.2018 – 08.08.2019
- FC Prishtina30.06.2018 – 01.07.2018
- Shkendija30.01.2018 – 30.06.2018
- FC Prishtina28.01.2018 – 30.01.2018
- Vardar01.07.2017 – 28.01.2018
- Renova01.07.2015 – 01.07.2017
- St. Gallen U2130.06.2015 – 01.07.2015
- Renova01.01.2015 – 30.06.2015
- St. Gallen U2101.07.2014 – 01.01.2015
- Renova31.12.2012 – 01.07.2014
- Gostivar01.07.2012 – 31.12.2012
- Renova01.07.2011 – 01.07.2012

