Position
Mittelstürmer
Alter
26
Geboren
13.08.2000
Nation
Tschechien
Größe
190 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2028
Höchster Vergleichswert
12 Mio. €
51
Score · Konfidenz 97%
Peer-Radar
- Tore/9030
- Vorlagen/9012
- Minuten36
- Beteiligung14
- Präsenz59
- Rolle19
Perzentil unter 59 Mittelstürmern · Liga 2024/25
Komponenten · ANG
- Torgefahr13 · 44%
- Klub-Niveau67 · 24%
- Altersfenster100 · 20%
- Physis78 · 12%
Drei60-Marktwert
6,5 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
2,0 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
23 belegte Vergleichspunkte von 19.12.2017 bis 20.05.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Celtic FC | Super League | 9 | 7 | 530 | 2 | 2 | 2/0 |
| 2025/26 | Antalyaspor | Süper Lig | 11 | 6 | 526 | 1 | 0 | 1/0 |
| 2024/25 | Borussia Mönchengladbach | Bundesliga | 28 | 7 | 818 | 2 | 0 | 5/0 |
| 2023/24 | Borussia Mönchengladbach | Bundesliga | 21 | 7 | 892 | 4 | 2 | 4/0 |
| Gesamt | 69 | — | 2.766 | 9 | 4 | — |
Zusätzlich 9 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 30.06.2026 | 25/26 | Celtic FC | Borussia Mönchengladbach | 2,0 Mio. € | ablösefrei |
| 22.01.2026 | 25/26 | Borussia Mönchengladbach | Celtic FC | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 31.12.2025 | 25/26 | Antalyaspor | Borussia Mönchengladbach | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 26.07.2025 | 25/26 | Borussia Mönchengladbach | Antalyaspor | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 14.07.2023 | 23/24 | AC Sparta Prague | Borussia Mönchengladbach | 4,0 Mio. € | 11 Mio. € |
| 01.01.2022 | 21/22 | FK Jablonec | AC Sparta Prague | 800 Tsd. € | 500 Tsd. € |
| 30.06.2021 | 20/21 | SFC Opava | FK Jablonec | 250 Tsd. € | ablösefrei |
| 14.01.2021 | 20/21 | FK Jablonec | SFC Opava | 300 Tsd. € | ablösefrei |
| 31.07.2020 | 19/20 | Vysehrad | FK Jablonec | 300 Tsd. € | ablösefrei |
| 17.07.2019 | 19/20 | FK Jablonec | Vysehrad | 25 Tsd. € | ablösefrei |
| 30.06.2019 | 18/19 | Empoli U19 | FK Jablonec | 25 Tsd. € | ablösefrei |
| 16.01.2019 | 18/19 | FK Jablonec | Empoli U19 | 50 Tsd. € | ablösefrei |
| 22.02.2018 | 17/18 | Slavia U19 | FK Jablonec | 50 Tsd. € | — |
| 01.07.2017 | 17/18 | Slavia U17 | Slavia U19 | — | — |
| 24.02.2017 | 16/17 | Meteor Yth. | Slavia U17 | — | — |
| 05.08.2016 | 16/17 | Libis Yth. | Meteor Yth. | — | — |
| 12.01.2016 | 15/16 | Neratovice Yth. | Libis Yth. | — | — |
| 31.12.2015 | 15/16 | Admira Yth. | Neratovice Yth. | — | ablösefrei |
| 22.01.2015 | 14/15 | Neratovice Yth. | Admira Yth. | — | ablösefrei |
| 30.06.2011 | 10/11 | Sparta Yth. | Neratovice Yth. | — | ablösefrei |
| 11.03.2010 | 09/10 | Neratovice Yth. | Sparta Yth. | — | ablösefrei |
| 03.09.2009 | 09/10 | Libis Yth. | Neratovice Yth. | — | — |
Karriereweg
- Borussia Mönchengladbach30.06.2026 – heute
- Celtic FC22.01.2026 – 30.06.2026
- Borussia Mönchengladbach31.12.2025 – 22.01.2026
- Antalyaspor26.07.2025 – 31.12.2025
- Borussia Mönchengladbach14.07.2023 – 26.07.2025
- AC Sparta Prague01.01.2022 – 14.07.2023
- FK Jablonec30.06.2021 – 01.01.2022
- SFC Opava14.01.2021 – 30.06.2021
- FK Jablonec31.07.2020 – 14.01.2021
- Vysehrad17.07.2019 – 31.07.2020
- FK Jablonec30.06.2019 – 17.07.2019
- Empoli U1916.01.2019 – 30.06.2019
- FK Jablonec22.02.2018 – 16.01.2019
- Slavia U1901.07.2017 – 22.02.2018
- Slavia U1724.02.2017 – 01.07.2017
- Meteor Yth.05.08.2016 – 24.02.2017
- Libis Yth.12.01.2016 – 05.08.2016
- Neratovice Yth.31.12.2015 – 12.01.2016
- Admira Yth.22.01.2015 – 31.12.2015
- Neratovice Yth.30.06.2011 – 22.01.2015
- Sparta Yth.11.03.2010 – 30.06.2011
- Neratovice Yth.03.09.2009 – 11.03.2010

