Position
Mittelstürmer
Alter
30
Geboren
31.08.1995
Nation
Deutschland
Größe
194 cm
Fuß
beidfüßig
Vertrag bis
30.06.2029
Höchster Vergleichswert
17 Mio. €
42
Score · Konfidenz 92%
Peer-Radar
- Tore/9079
- Vorlagen/9086
- Minuten99
- Beteiligung86
- Präsenz75
- Rolle99
Perzentil unter 59 Mittelstürmern · Liga 2024/25
Komponenten · ANG
- Torgefahr0 · 44%
- Klub-Niveau67 · 24%
- Altersfenster96 · 20%
- Physis65 · 12%
Drei60-Marktwert
49 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
8,0 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
28 belegte Vergleichspunkte von 25.07.2013 bis 27.05.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Borussia Mönchengladbach | Bundesliga | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2024/25 | Borussia Mönchengladbach | Bundesliga | 31 | 31 | 2.745 | 16 | 9 | 5/0 |
| 2023/24 | 1. Fußballclub Heidenheim 1846 | Bundesliga | 33 | 33 | 2.878 | 12 | 5 | 6/0 |
| 2020/21 | KAA Gent | Pro League | 15 | 4 | 563 | 1 | 1 | 2/0 |
| 2018/19 | SC Freiburg | Bundesliga | 4 | 2 | 199 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2017/18 | SC Freiburg | Bundesliga | 22 | 12 | 1.136 | 2 | 3 | 2/0 |
| Gesamt | 108 | — | 7.527 | 31 | 18 | — |
Zusätzlich 19 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.07.2024 | 24/25 | 1. Fußballclub Heidenheim 1846 | Borussia Mönchengladbach | 6,0 Mio. € | 7,0 Mio. € |
| 01.07.2021 | 21/22 | KAA Gent | 1. Fußballclub Heidenheim 1846 | 3,0 Mio. € | 3,5 Mio. € |
| 30.06.2021 | 20/21 | 1. Fußballclub Heidenheim 1846 | KAA Gent | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 30.01.2021 | 20/21 | KAA Gent | 1. Fußballclub Heidenheim 1846 | 2,3 Mio. € | ablösefrei |
| 30.07.2020 | 20/21 | 1. Fußballclub Heidenheim 1846 | KAA Gent | 2,2 Mio. € | 3,5 Mio. € |
| 02.09.2019 | 19/20 | SC Freiburg | 1. Fußballclub Heidenheim 1846 | 1,5 Mio. € | 3,0 Mio. € |
| 30.06.2017 | 16/17 | 1. Fußballclub Heidenheim 1846 | SC Freiburg | 800 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.07.2016 | 16/17 | SC Freiburg | 1. Fußballclub Heidenheim 1846 | 500 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.07.2015 | 15/16 | Energie Cottbus | SC Freiburg | 650 Tsd. € | 250 Tsd. € |
| 01.07.2014 | 14/15 | E. Cottbus U19 | Energie Cottbus | 150 Tsd. € | — |
| 01.07.2012 | 12/13 | E. Cottbus U17 | E. Cottbus U19 | — | — |
| 01.07.2010 | 10/11 | E. Cottbus Yth. | E. Cottbus U17 | — | — |
| 01.07.2008 | 08/09 | Jüterbog Yth. | E. Cottbus Yth. | — | ablösefrei |
Karriereweg
- Borussia Mönchengladbach01.07.2024 – heute
- 1. Fußballclub Heidenheim 184601.07.2021 – 01.07.2024
- KAA Gent30.06.2021 – 01.07.2021
- 1. Fußballclub Heidenheim 184630.01.2021 – 30.06.2021
- KAA Gent30.07.2020 – 30.01.2021
- 1. Fußballclub Heidenheim 184602.09.2019 – 30.07.2020
- SC Freiburg30.06.2017 – 02.09.2019
- 1. Fußballclub Heidenheim 184601.07.2016 – 30.06.2017
- SC Freiburg01.07.2015 – 01.07.2016
- Energie Cottbus01.07.2014 – 01.07.2015
- E. Cottbus U1901.07.2012 – 01.07.2014
- E. Cottbus U1701.07.2010 – 01.07.2012
- E. Cottbus Yth.01.07.2008 – 01.07.2010

