Position
Torhüterin
Alter
24
Geboren
20.07.2002
Nation
Österreich
Größe
183 cm
Fuß
—
Vertrag bis
—
Höchster Vergleichswert
—
67
Score · Konfidenz 72%
Modell-Radar
- Torgefahr0
- Klub74
- Alter99
- Physis71
- Datenlage66
- Konstanz84
Keine gleichwertige Einsatzserie der Frauen-BL — Modellachsen.
Komponenten · TW
- Torgefahr0 · 10%
- Klub-Niveau74 · 36%
- Altersfenster99 · 28%
- Physis71 · 26%
Drei60-Marktwert
300 Tsd. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
25 Tsd. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | RB Leipzig II | Regionalliga Nordost | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2025/26 | TSG 1899 Hoffenheim | Frauen-Bundesliga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2025/26 | TSG 1899 Hoffenheim II | Regionalliga Süd | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2024/25 | TSG 1899 Hoffenheim | Frauen-Bundesliga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2024/25 | TSG 1899 Hoffenheim II | Regionalliga Süd | 7 | 7 | 630 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2023/24 | 1. FSV Mainz 05 | Regionalliga Südwest | 12 | 12 | 1.080 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2022/23 | FK Austria Wien | Frauen Bundesliga | 2 | 2 | 450 | 0 | 0 | 0/0 |
| Gesamt | 24 | — | 2.430 | 0 | 0 | — |
Zusätzlich 1 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 03.07.2026 | 26/27 | TSG 1899 Hoffenheim | RB Leipzig | — | ablösefrei |
| 12.07.2024 | 24/25 | 1. FSV Mainz 05 | TSG 1899 Hoffenheim | — | ablösefrei |
| 01.07.2023 | 23/24 | FK Austria Wien | 1. FSV Mainz 05 | — | ablösefrei |
| 24.01.2023 | 22/23 | Evansville Purple Aces | FK Austria Wien | — | ablösefrei |
| 01.08.2021 | 21/22 | USC Landhaus | Evansville Purple Aces | — | ablösefrei |
| 01.07.2021 | 21/22 | SG USC Landhaus/Austria Wien 1b (-2021) | USC Landhaus | — | — |
| 30.06.2021 | 20/21 | SKN St. Pölten Frauen | SG USC Landhaus/Austria Wien 1b (-2021) | — | ablösefrei |
| 01.07.2020 | 20/21 | SG USC Landhaus/Austria Wien 1b (-2021) | SKN St. Pölten Frauen | — | ablösefrei |
| 01.07.2018 | 18/19 | USC Landhaus Jugend | SG USC Landhaus/Austria Wien 1b (-2021) | — | — |
| 01.07.2017 | 17/18 | USC Landhaus 1c | USC Landhaus Jugend | — | — |
| 01.07.2016 | 16/17 | USC Landhaus Jugend | USC Landhaus 1c | — | — |
Karriereweg
- USC Landhaus Jugend01.07.2016
- USC Landhaus 1c01.07.2016 – 01.07.2017
- USC Landhaus Jugend01.07.2017 – 01.07.2018
- SG USC Landhaus/Austria Wien 1b (-2021)01.07.2018 – 01.07.2020
- SKN St. Pölten Frauen01.07.2020 – 30.06.2021
- SG USC Landhaus/Austria Wien 1b (-2021)30.06.2021 – 01.07.2021
- USC Landhaus01.07.2021 – 01.08.2021
- Evansville Purple Aces01.08.2021 – 24.01.2023
- FK Austria Wien24.01.2023 – 01.07.2023
- 1. FSV Mainz 0501.07.2023 – 12.07.2024
- TSG 1899 Hoffenheim12.07.2024 – 03.07.2026
- RB Leipzig03.07.2026 – heute
