Position
Mittelstürmer
Alter
30
Geboren
29.06.1996
Nation
Congo
Größe
191 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2027
Höchster Vergleichswert
2,5 Mio. €
38
Score · Konfidenz 78%
Peer-Radar
- Tore/903
- Vorlagen/9012
- Minuten4
- Beteiligung2
- Präsenz20
- Rolle4
Perzentil unter 61 Mittelstürmern · Liga 2022/23
Komponenten · ANG
- Torgefahr0 · 44%
- Klub-Niveau52 · 24%
- Altersfenster96 · 20%
- Physis74 · 12%
Drei60-Marktwert
600 Tsd. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
900 Tsd. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
24 belegte Vergleichspunkte von 22.07.2015 bis 31.05.2024.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | VfL Bochum | 16 | — | 232 | 0 | 0 | 1/0 |
| 2021/22 | VfL Bochum | 9 | — | 143 | 0 | 0 | 0/0 |
| Gesamt | 25 | — | 375 | 0 | 0 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 25.08.2025 | 25/26 | Monza | Al-Fayha | 1,4 Mio. € | — |
| 02.02.2025 | 24/25 | Young Boys | Monza | 2,0 Mio. € | 1,8 Mio. € |
| 01.07.2023 | 23/24 | VfL Bochum | Young Boys | 600 Tsd. € | ablösefrei |
| 30.06.2022 | 21/22 | Cercle Brugge | VfL Bochum | 600 Tsd. € | ablösefrei |
| 25.01.2022 | 21/22 | VfL Bochum | Cercle Brugge | 800 Tsd. € | ablösefrei |
| 05.07.2019 | 19/20 | RSC Anderlecht | VfL Bochum | 700 Tsd. € | 400 Tsd. € |
| 30.06.2019 | 18/19 | VfL Bochum | RSC Anderlecht | 700 Tsd. € | ablösefrei |
| 20.07.2018 | 18/19 | RSC Anderlecht | VfL Bochum | 1,0 Mio. € | ablösefrei |
| 05.01.2018 | 17/18 | KV Mechelen | RSC Anderlecht | 1,2 Mio. € | ablösefrei |
| 30.08.2017 | 17/18 | RSC Anderlecht | KV Mechelen | 1,2 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2017 | 16/17 | KVC Westerlo | RSC Anderlecht | 1,2 Mio. € | ablösefrei |
| 01.02.2017 | 16/17 | RSC Anderlecht | KVC Westerlo | 900 Tsd. € | ablösefrei |
| 31.01.2017 | 16/17 | KVC Westerlo | RSC Anderlecht | 900 Tsd. € | 1,2 Mio. € |
| 25.07.2016 | 16/17 | Elazigspor | KVC Westerlo | 400 Tsd. € | ablösefrei |
| 25.07.2015 | 15/16 | Raja Casablanca | Elazigspor | 100 Tsd. € | — |
| 17.09.2014 | 14/15 | Sainte Anne | Raja Casablanca | — | 40 Tsd. € |
Karriereweg
- Al-Fayha25.08.2025 – heute
- Monza02.02.2025 – 25.08.2025
- Young Boys01.07.2023 – 02.02.2025
- VfL Bochum30.06.2022 – 01.07.2023
- Cercle Brugge25.01.2022 – 30.06.2022
- VfL Bochum05.07.2019 – 25.01.2022
- RSC Anderlecht30.06.2019 – 05.07.2019
- VfL Bochum20.07.2018 – 30.06.2019
- RSC Anderlecht05.01.2018 – 20.07.2018
- KV Mechelen30.08.2017 – 05.01.2018
- RSC Anderlecht30.06.2017 – 30.08.2017
- KVC Westerlo01.02.2017 – 30.06.2017
- RSC Anderlecht31.01.2017 – 01.02.2017
- KVC Westerlo25.07.2016 – 31.01.2017
- Elazigspor 25.07.2015 – 25.07.2016
- Raja Casablanca17.09.2014 – 25.07.2015
