Position
Mittelstürmer
Alter
28
Geboren
23.01.1998
Nation
DR Kongo
Größe
193 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2029
Höchster Vergleichswert
4,5 Mio. €
47
Score · Konfidenz 86%
Peer-Radar
- Tore/9030
- Vorlagen/9013
- Minuten16
- Beteiligung16
- Präsenz16
- Rolle20
Perzentil unter 53 Mittelstürmern · Liga 2025/26
Komponenten · ANG
- Torgefahr4 · 44%
- Klub-Niveau77 · 24%
- Altersfenster100 · 20%
- Physis68 · 12%
Drei60-Marktwert
4,4 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
2,5 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
22 belegte Vergleichspunkte von 11.09.2018 bis 02.06.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | FC Augsburg | 14 | — | 404 | 1 | 0 | 2/0 |
| 2024/25 | FC Augsburg | 30 | — | 1.646 | 7 | 3 | 4/2 |
| Gesamt | 44 | — | 2.050 | 8 | 3 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 16.02.2026 | 25/26 | Augsburg | Young Boys | 3,5 Mio. € | 3,0 Mio. € |
| 01.07.2024 | 24/25 | Vizela | Augsburg | 3,5 Mio. € | 4,0 Mio. € |
| 25.01.2024 | 23/24 | SM Caen | Vizela | 1,5 Mio. € | 600 Tsd. € |
| 24.01.2024 | 23/24 | Vizela | SM Caen | 1,5 Mio. € | ablösefrei |
| 20.07.2023 | 23/24 | SM Caen | Vizela | 500 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.07.2022 | 22/23 | Pau FC | SM Caen | 800 Tsd. € | 500 Tsd. € |
| 08.07.2021 | 21/22 | US Avranches | Pau FC | 250 Tsd. € | ablösefrei |
| 18.08.2019 | 19/20 | Paris SG B | US Avranches | 250 Tsd. € | — |
| 30.06.2019 | 18/19 | KAS Eupen | Paris SG B | 250 Tsd. € | ablösefrei |
| 22.08.2018 | 18/19 | Paris SG B | KAS Eupen | — | ablösefrei |
| 01.07.2016 | 16/17 | Paris SG U19 | Paris SG B | — | — |
| 01.07.2014 | 14/15 | Paris SG U17 | Paris SG U19 | — | — |
| 01.07.2013 | 13/14 | PSG Youth | Paris SG U17 | — | — |
Karriereweg
- Young Boys16.02.2026 – heute
- Augsburg01.07.2024 – 16.02.2026
- Vizela25.01.2024 – 01.07.2024
- SM Caen24.01.2024 – 25.01.2024
- Vizela20.07.2023 – 24.01.2024
- SM Caen01.07.2022 – 20.07.2023
- Pau FC08.07.2021 – 01.07.2022
- US Avranches18.08.2019 – 08.07.2021
- Paris SG B30.06.2019 – 18.08.2019
- KAS Eupen22.08.2018 – 30.06.2019
- Paris SG B01.07.2016 – 22.08.2018
- Paris SG U1901.07.2014 – 01.07.2016
- Paris SG U1701.07.2013 – 01.07.2014
