Position
Mittelstürmer
Alter
29
Geboren
30.04.1997
Nation
Niederlande
Größe
191 cm
Fuß
beidfüßig
Vertrag bis
30.06.2027
Höchster Vergleichswert
9,0 Mio. €
48
Score · Konfidenz 86%
Peer-Radar
- Tore/9016
- Vorlagen/9011
- Minuten19
- Beteiligung8
- Präsenz20
- Rolle26
Perzentil unter 59 Mittelstürmern · Liga 2021/22
Komponenten · ANG
- Torgefahr4 · 44%
- Klub-Niveau80 · 24%
- Altersfenster100 · 20%
- Physis74 · 12%
Drei60-Marktwert
2,9 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
4,0 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
24 belegte Vergleichspunkte von 01.07.2015 bis 21.03.2023.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/22 | Eintracht Frankfurt | 15 | — | 514 | 1 | 0 | 1/0 |
| Gesamt | 15 | — | 514 | 1 | 0 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 26.07.2024 | 24/25 | Rangers | FC Twente | 5,0 Mio. € | 2,0 Mio. € |
| 30.06.2024 | 23/24 | Utrecht | Rangers | 5,0 Mio. € | ablösefrei |
| 10.01.2024 | 23/24 | Rangers | Utrecht | 2,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2023 | 23/24 | Atalanta | Rangers | 2,0 Mio. € | 4,1 Mio. € |
| 30.06.2023 | 22/23 | FC Empoli | Atalanta | 2,0 Mio. € | ablösefrei |
| 29.06.2023 | 22/23 | Sampdoria | FC Empoli | 2,0 Mio. € | ablösefrei |
| 02.01.2023 | 22/23 | FC Empoli | Sampdoria | 2,8 Mio. € | ablösefrei |
| 07.08.2022 | 22/23 | Atalanta | FC Empoli | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2022 | 21/22 | Frankfurt | Atalanta | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 31.08.2021 | 21/22 | Atalanta | Frankfurt | 6,0 Mio. € | ablösefrei |
| 22.09.2020 | 20/21 | PSV | Atalanta | 7,0 Mio. € | 8,0 Mio. € |
| 30.06.2019 | 18/19 | Heerenveen | PSV | 9,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2018 | 18/19 | PSV | Heerenveen | 1,5 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2017 | 17/18 | PSV U21 | PSV | 900 Tsd. € | — |
| 01.07.2015 | 15/16 | PSV U19 | PSV U21 | 25 Tsd. € | — |
| 01.07.2014 | 14/15 | PSV U17 | PSV U19 | — | — |
| 01.07.2012 | 12/13 | PSV Yth. | PSV U17 | — | — |
| 01.07.2010 | 10/11 | Willem II/RKC Y. | PSV Yth. | — | — |
| 01.07.2005 | 05/06 | VOAB Jeugd | Willem II Youth | — | ablösefrei |
Karriereweg
- FC Twente26.07.2024 – heute
- Rangers30.06.2024 – 26.07.2024
- Utrecht10.01.2024 – 30.06.2024
- Rangers01.07.2023 – 10.01.2024
- Atalanta30.06.2023 – 01.07.2023
- FC Empoli29.06.2023 – 30.06.2023
- Sampdoria02.01.2023 – 29.06.2023
- FC Empoli07.08.2022 – 02.01.2023
- Atalanta30.06.2022 – 07.08.2022
- Frankfurt31.08.2021 – 30.06.2022
- Atalanta22.09.2020 – 31.08.2021
- PSV30.06.2019 – 22.09.2020
- Heerenveen01.07.2018 – 30.06.2019
- PSV01.07.2017 – 01.07.2018
- PSV U2101.07.2015 – 01.07.2017
- PSV U1901.07.2014 – 01.07.2015
- PSV U1701.07.2012 – 01.07.2014
- PSV Yth.01.07.2010 – 01.07.2012
- Willem II Youth01.07.2005 – 01.07.2010
