Position
Rechtsverteidiger
Alter
25
Geboren
13.09.2000
Nation
Frankreich
Größe
178 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2028
Höchster Vergleichswert
22 Mio. €
78
Score · Konfidenz 97%
Peer-Radar
- Tore/9021
- Vorlagen/9011
- Minuten8
- Beteiligung8
- Präsenz2
- Rolle21
Perzentil unter 31 Rechtsverteidigern · Liga 2025/26
Komponenten · ABW
- Torgefahr17 · 16%
- Klub-Niveau100 · 34%
- Altersfenster100 · 26%
- Physis68 · 24%
Drei60-Marktwert
12 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
10 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
22 belegte Vergleichspunkte von 03.06.2019 bis 21.05.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | FC Bayern München | Bundesliga | 9 | 5 | 462 | 0 | 0 | 1/0 |
| 2025/26 | Galatasaray | Süper Lig | 11 | 6 | 560 | 1 | 0 | 0/0 |
| 2024/25 | FC Bayern München | Bundesliga | 13 | 6 | 594 | 0 | 2 | 1/0 |
| 2023/24 | FC Bayern München | Bundesliga | 2 | 1 | 109 | 0 | 0 | 1/0 |
| 2023/24 | Galatasaray | Süper Lig | 19 | 19 | 1.710 | 1 | 0 | 4/0 |
| 2022/23 | Galatasaray | Süper Lig | 31 | 31 | 2.714 | 1 | 4 | 8/1 |
| 2021/22 | Galatasaray | Süper Lig | 13 | 12 | 1.069 | 0 | 0 | 3/0 |
| 2020/21 | Dijon FCO | Ligue 1 | 24 | 21 | 1.865 | 0 | 1 | 1/0 |
| 2020/21 | Stade Rennais FC | Ligue 1 | 2 | 2 | 125 | 0 | 0 | 0/1 |
| 2019/20 | Stade Rennais FC | Ligue 1 | 5 | 1 | 169 | 0 | 1 | 0/0 |
| 2018/19 | FC Toulouse | Ligue 1 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0/0 |
| Gesamt | 130 | — | 9.390 | 3 | 8 | — |
Zusätzlich 39 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 30.06.2026 | 25/26 | Galatasaray | FC Bayern München | 10 Mio. € | ablösefrei |
| 05.02.2026 | 25/26 | FC Bayern München | Galatasaray | 15 Mio. € | ablösefrei |
| 28.01.2024 | 23/24 | Galatasaray | FC Bayern München | 22 Mio. € | 30 Mio. € |
| 26.07.2021 | 21/22 | Stade Rennais FC | Galatasaray | 2,5 Mio. € | 5,7 Mio. € |
| 30.06.2021 | 20/21 | Dijon FCO | Stade Rennais FC | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 05.10.2020 | 20/21 | Stade Rennais FC | Dijon FCO | 1,8 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2019 | 19/20 | Rennes B | Stade Rennais FC | 250 Tsd. € | — |
| 01.01.2018 | 17/18 | Rennes U19 | Rennes B | — | — |
| 01.07.2017 | 17/18 | Rennes U17 | Rennes U19 | — | — |
| 01.07.2015 | 15/16 | Rennes Jugend | Rennes U17 | — | — |
| 01.07.2014 | 14/15 | Red Star Jugend | Rennes Jugend | — | ablösefrei |
Karriereweg
- FC Bayern München30.06.2026 – heute
- Galatasaray05.02.2026 – 30.06.2026
- FC Bayern München28.01.2024 – 05.02.2026
- Galatasaray26.07.2021 – 28.01.2024
- Stade Rennais FC30.06.2021 – 26.07.2021
- Dijon FCO05.10.2020 – 30.06.2021
- Stade Rennais FC01.07.2019 – 05.10.2020
- Rennes B01.01.2018 – 01.07.2019
- Rennes U1901.07.2017 – 01.01.2018
- Rennes U1701.07.2015 – 01.07.2017
- Rennes Jugend01.07.2014 – 01.07.2015

