Position
Hängende Spitze
Alter
32
Geboren
06.07.1994
Nation
Österreich
Größe
172 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2026
Höchster Vergleichswert
2,5 Mio. €
42
Score · Konfidenz 86%
Peer-Radar
- Tore/9050
- Vorlagen/9030
- Minuten50
- Beteiligung30
- Präsenz50
- Rolle30
Perzentil unter 105 Angreifern · Liga 2023/24
Komponenten · ANG
- Torgefahr13 · 44%
- Klub-Niveau52 · 24%
- Altersfenster88 · 20%
- Physis65 · 12%
Drei60-Marktwert
3,9 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
800 Tsd. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
24 belegte Vergleichspunkte von 11.07.2013 bis 16.06.2021.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | 1. FC Heidenheim | 21 | — | 646 | 3 | 1 | 0/1 |
| Gesamt | 21 | — | 646 | 3 | 1 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 16.07.2024 | 24/25 | Heidenheim | Karagümrük | 800 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.07.2023 | 23/24 | Austria Vienna | Heidenheim | 600 Tsd. € | ablösefrei |
| 13.09.2022 | 22/23 | Without Club | Austria Vienna | 800 Tsd. € | — |
| 01.07.2022 | 22/23 | 1.FC Nuremberg | Without Club | 800 Tsd. € | — |
| 01.07.2019 | 19/20 | Heidenheim | 1.FC Nuremberg | 1,8 Mio. € | 2,5 Mio. € |
| 02.07.2017 | 17/18 | SCR Altach | Heidenheim | 1,0 Mio. € | 400 Tsd. € |
| 01.07.2017 | 17/18 | LASK | SCR Altach | 1,0 Mio. € | 100 Tsd. € |
| 30.06.2017 | 16/17 | SCR Altach | LASK | 1,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2016 | 16/17 | LASK | SCR Altach | 300 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.09.2014 | 14/15 | FC Liefering | LASK | 150 Tsd. € | — |
| 01.07.2012 | 12/13 | RB Juniors | FC Liefering | — | — |
| 01.07.2011 | 11/12 | AKA Salzb. U18 | RB Juniors | — | — |
| 30.07.2010 | 10/11 | AKA Austria U16 | AKA Salzb. U18 | — | — |
| 01.07.2009 | 09/10 | FK Austria Vienn | AKA Austria U17 | — | — |
| 09.11.2006 | 06/07 | FC Tulln Youth | FK Austria Vienn | — | — |
Karriereweg
- Karagümrük16.07.2024 – heute
- Heidenheim01.07.2023 – 16.07.2024
- Austria Vienna13.09.2022 – 01.07.2023
- Without Club01.07.2022 – 13.09.2022
- 1.FC Nuremberg01.07.2019 – 01.07.2022
- Heidenheim02.07.2017 – 01.07.2019
- SCR Altach01.07.2017 – 02.07.2017
- LASK30.06.2017 – 01.07.2017
- SCR Altach01.07.2016 – 30.06.2017
- LASK01.09.2014 – 01.07.2016
- FC Liefering01.07.2012 – 01.09.2014
- RB Juniors01.07.2011 – 01.07.2012
- AKA Salzb. U1830.07.2010 – 01.07.2011
- AKA Austria U1701.07.2009 – 30.07.2010
- FK Austria Vienn09.11.2006 – 01.07.2009
