Position
Linksverteidiger
Alter
25
Geboren
01.11.2000
Nation
Frankreich
Größe
180 cm
Fuß
links
Vertrag bis
30.06.2028
Höchster Vergleichswert
7,5 Mio. €
67
Score · Konfidenz 78%
Peer-Radar
- Tore/9019
- Vorlagen/907
- Minuten2
- Beteiligung6
- Präsenz11
- Rolle6
Perzentil unter 27 Linksverteidigern · Liga 2024/25
Komponenten · ABW
- Torgefahr0 · 16%
- Klub-Niveau80 · 34%
- Altersfenster100 · 26%
- Physis74 · 24%
Drei60-Marktwert
7,0 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
2,6 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
18 belegte Vergleichspunkte von 30.07.2020 bis 29.05.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 | Eintracht Frankfurt | 12 | — | 378 | 0 | 0 | 1/0 |
| 2023/24 | Eintracht Frankfurt | 29 | — | 1.301 | 3 | 3 | 5/0 |
| Gesamt | 41 | — | 1.679 | 3 | 3 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 30.06.2026 | 25/26 | Torino | Frankfurt | 2,6 Mio. € | ablösefrei |
| 01.09.2025 | 25/26 | Frankfurt | Torino | 3,5 Mio. € | ablösefrei |
| 01.09.2023 | 23/24 | Saint-Étienne | Frankfurt | 5,0 Mio. € | 7,5 Mio. € |
| 01.07.2023 | 23/24 | Everton | Saint-Étienne | 5,0 Mio. € | 2,0 Mio. € |
| 30.06.2023 | 22/23 | Saint-Étienne | Everton | 5,0 Mio. € | ablösefrei |
| 14.01.2023 | 22/23 | Everton | Saint-Étienne | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 13.01.2023 | 22/23 | Cardiff | Everton | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 27.08.2022 | 22/23 | Everton | Cardiff | 2,2 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2022 | 21/22 | Standard Liège | Everton | 2,2 Mio. € | ablösefrei |
| 31.08.2021 | 21/22 | Everton | Standard Liège | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 02.07.2020 | 20/21 | Marseille B | Everton | — | 270 Tsd. € |
| 01.07.2018 | 18/19 | Marseille U19 | Marseille B | — | — |
| 01.11.2017 | 17/18 | Stade Brest U19 | Marseille U19 | — | ablösefrei |
| 01.07.2017 | 17/18 | Entente SSG U17 | Stade Brest U19 | — | ablösefrei |
| 01.07.2016 | 16/17 | Cergy FC U17 | Entente SSG U17 | — | ablösefrei |
| 01.01.2016 | 15/16 | FC Rouen U17 | Cergy FC U17 | — | ablösefrei |
| 01.07.2015 | 15/16 | Cergy FC Jugend | FC Rouen U17 | — | ablösefrei |
Karriereweg
- Frankfurt30.06.2026 – heute
- Torino01.09.2025 – 30.06.2026
- Frankfurt01.09.2023 – 01.09.2025
- Saint-Étienne01.07.2023 – 01.09.2023
- Everton30.06.2023 – 01.07.2023
- Saint-Étienne14.01.2023 – 30.06.2023
- Everton13.01.2023 – 14.01.2023
- Cardiff27.08.2022 – 13.01.2023
- Everton30.06.2022 – 27.08.2022
- Standard Liège31.08.2021 – 30.06.2022
- Everton02.07.2020 – 31.08.2021
- Marseille B01.07.2018 – 02.07.2020
- Marseille U1901.11.2017 – 01.07.2018
- Stade Brest U1901.07.2017 – 01.11.2017
- Entente SSG U1701.07.2016 – 01.07.2017
- Cergy FC U1701.01.2016 – 01.07.2016
- FC Rouen U1701.07.2015 – 01.01.2016
