Position
Zentrales Mittelfeld
Alter
31
Geboren
10.08.1995
Nation
Deutschland
Größe
179 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2026
Höchster Vergleichswert
800 Tsd. €
51
Score · Konfidenz 78%
Modell-Radar
- Torgefahr0
- Klub52
- Alter92
- Physis97
- Datenlage74
- Konstanz68
Keine belegte Liga-Saison mit genug Minuten — Modellachsen.
Komponenten · MF
- Torgefahr0 · 30%
- Klub-Niveau52 · 28%
- Altersfenster92 · 26%
- Physis97 · 16%
Drei60-Marktwert
400 Tsd. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
400 Tsd. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
24 belegte Vergleichspunkte von 18.08.2014 bis 17.12.2024.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | Hannover 96 | 1 | — | 13 | 0 | 0 | 0/0 |
| Gesamt | 1 | — | 13 | 0 | 0 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.01.2023 | 22/23 | Without Club | SCR Altach | 175 Tsd. € | — |
| 01.07.2022 | 22/23 | SV Meppen | Without Club | 200 Tsd. € | — |
| 07.01.2022 | 21/22 | Without Club | SV Meppen | 225 Tsd. € | — |
| 01.07.2021 | 21/22 | SV Meppen | Without Club | 275 Tsd. € | — |
| 28.01.2021 | 20/21 | Barnsley | SV Meppen | 400 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.07.2019 | 19/20 | Hannover 96 | Barnsley | 250 Tsd. € | 150 Tsd. € |
| 30.06.2019 | 18/19 | Barnsley | Hannover 96 | 250 Tsd. € | ablösefrei |
| 31.08.2018 | 18/19 | Hannover 96 | Barnsley | 250 Tsd. € | ablösefrei |
| 30.06.2018 | 17/18 | SV Meppen | Hannover 96 | 250 Tsd. € | ablösefrei |
| 23.01.2018 | 17/18 | Hannover 96 | SV Meppen | 150 Tsd. € | ablösefrei |
| 30.06.2016 | 15/16 | Hallescher FC | Hannover 96 | 100 Tsd. € | ablösefrei |
| 29.01.2016 | 15/16 | Hannover 96 | Hallescher FC | 100 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.07.2015 | 15/16 | Hannover 96 II | Hannover 96 | 100 Tsd. € | — |
| 01.07.2014 | 14/15 | Hannover 96 U19 | Hannover 96 II | — | — |
| 01.07.2012 | 12/13 | Hannover 96 U17 | Hannover 96 U19 | — | — |
| 01.07.2010 | 10/11 | Hannover Yth. | Hannover 96 U17 | — | — |
| 01.07.2009 | 09/10 | TuS Garbs. Jgd. | Hannover Yth. | — | ablösefrei |
Karriereweg
- SCR Altach01.01.2023 – heute
- Without Club01.07.2022 – 01.01.2023
- SV Meppen07.01.2022 – 01.07.2022
- Without Club01.07.2021 – 07.01.2022
- SV Meppen28.01.2021 – 01.07.2021
- Barnsley01.07.2019 – 28.01.2021
- Hannover 9630.06.2019 – 01.07.2019
- Barnsley31.08.2018 – 30.06.2019
- Hannover 9630.06.2018 – 31.08.2018
- SV Meppen23.01.2018 – 30.06.2018
- Hannover 9630.06.2016 – 23.01.2018
- Hallescher FC29.01.2016 – 30.06.2016
- Hannover 9601.07.2015 – 29.01.2016
- Hannover 96 II01.07.2014 – 01.07.2015
- Hannover 96 U1901.07.2012 – 01.07.2014
- Hannover 96 U1701.07.2010 – 01.07.2012
- Hannover Yth.01.07.2009 – 01.07.2010
