Position
Linksverteidiger
Alter
25
Geboren
27.07.2001
Nation
Spanien
Größe
180 cm
Fuß
links
Vertrag bis
30.06.2030
Höchster Vergleichswert
25 Mio. €
75
Score · Konfidenz 97%
Modell-Radar
- Torgefahr17
- Klub86
- Alter100
- Physis74
- Datenlage100
- Konstanz92
Keine belegte Liga-Saison mit genug Minuten — Modellachsen.
Komponenten · ABW
- Torgefahr17 · 16%
- Klub-Niveau86 · 34%
- Altersfenster100 · 26%
- Physis74 · 24%
Drei60-Marktwert
11 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
22 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
20 belegte Vergleichspunkte von 08.10.2020 bis 29.05.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | SSC Napoli | Serie A | 28 | 15 | 1.484 | 1 | 1 | 0/0 |
| 2024/25 | Girona FC | LaLiga | 29 | 29 | 2.464 | 1 | 5 | 4/0 |
| 2023/24 | Girona FC | LaLiga | 35 | 35 | 3.037 | 2 | 7 | 4/0 |
| 2022/23 | Girona FC | LaLiga | 34 | 27 | 2.397 | 2 | 4 | 5/0 |
| 2021/22 | Real Madrid | LaLiga | 3 | 3 | 261 | 0 | 1 | 1/0 |
| 2020/21 | Real Madrid | LaLiga | 6 | 3 | 314 | 0 | 1 | 0/0 |
| Gesamt | 135 | — | 9.957 | 6 | 19 | — |
Zusätzlich 23 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 05.08.2026 | 26/27 | SSC Napoli | Bayer 04 Leverkusen | 22 Mio. € | — |
| 19.08.2025 | 25/26 | Girona FC | SSC Napoli | 20 Mio. € | 18 Mio. € |
| 05.08.2022 | 22/23 | Real Madrid | Girona FC | 6,0 Mio. € | 11 Mio. € |
| 01.07.2022 | 22/23 | RM Castilla | Real Madrid | 6,0 Mio. € | — |
| 01.07.2020 | 20/21 | Real Madrid U19 | RM Castilla | — | — |
| 01.07.2018 | 18/19 | Real Madrid U18 | Real Madrid U19 | — | — |
| 01.07.2017 | 17/18 | Real Madrid U17 | Real Madrid U18 | — | — |
| 01.07.2016 | 16/17 | R.Madrid Yth. | Real Madrid U17 | — | — |
| 01.09.2011 | 11/12 | Getafe CF Youth | R.Madrid Yth. | — | ablösefrei |
Karriereweg
- Bayer 04 Leverkusen05.08.2026 – heute
- SSC Napoli19.08.2025 – 05.08.2026
- Girona FC05.08.2022 – 19.08.2025
- Real Madrid01.07.2022 – 05.08.2022
- RM Castilla01.07.2020 – 01.07.2022
- Real Madrid U1901.07.2018 – 01.07.2020
- Real Madrid U1801.07.2017 – 01.07.2018
- Real Madrid U1701.07.2016 – 01.07.2017
- R.Madrid Yth.01.09.2011 – 01.07.2016

