Position
Mittelstürmer
Alter
32
Geboren
19.07.1994
Nation
Schweiz
Größe
188 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
—
Höchster Vergleichswert
5,0 Mio. €
37
Score · Konfidenz 74%
Peer-Radar
- Tore/903
- Vorlagen/9086
- Minuten34
- Beteiligung19
- Präsenz16
- Rolle63
Perzentil unter 61 Mittelstürmern · Liga 2022/23
Komponenten · ANG
- Torgefahr0 · 44%
- Klub-Niveau52 · 24%
- Altersfenster88 · 20%
- Physis84 · 12%
Drei60-Marktwert
1,8 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
400 Tsd. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
24 belegte Vergleichspunkte von 28.01.2012 bis 16.10.2020.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | FC Schalke 04 | 15 | — | 873 | 0 | 3 | 2/0 |
| Gesamt | 15 | — | 873 | 0 | 3 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 26.01.2026 | 25/26 | QPR | Grasshoppers | 700 Tsd. € | — |
| 28.01.2024 | 23/24 | Royal Antwerp | QPR | 1,5 Mio. € | — |
| 30.06.2023 | 22/23 | FC Schalke 04 | Royal Antwerp | 2,0 Mio. € | ablösefrei |
| 20.01.2023 | 22/23 | Royal Antwerp | FC Schalke 04 | 4,5 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2021 | 21/22 | Fenerbahçe | Royal Antwerp | 2,2 Mio. € | 2,0 Mio. € |
| 30.06.2021 | 20/21 | Waasland-Beveren | Fenerbahçe | 2,2 Mio. € | ablösefrei |
| 01.10.2020 | 20/21 | Fenerbahçe | Waasland-Beveren | 1,4 Mio. € | ablösefrei |
| 12.07.2020 | 19/20 | 1.FC Nuremberg | Fenerbahçe | 1,2 Mio. € | ablösefrei |
| 19.08.2019 | 19/20 | Fenerbahçe | 1.FC Nuremberg | 1,5 Mio. € | ablösefrei |
| 27.08.2018 | 18/19 | FC Zürich | Fenerbahçe | 2,5 Mio. € | 2,6 Mio. € |
| 01.07.2017 | 17/18 | Young Boys | FC Zürich | 2,0 Mio. € | 400 Tsd. € |
| 01.07.2016 | 16/17 | Lille | Young Boys | 2,5 Mio. € | 500 Tsd. € |
| 30.06.2016 | 15/16 | FC Luzern | Lille | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 27.01.2016 | 15/16 | Lille | FC Luzern | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 01.09.2014 | 14/15 | Young Boys | Lille | 2,3 Mio. € | 3,0 Mio. € |
| 01.01.2012 | 11/12 | BSC YB U21 | Young Boys | — | — |
| 01.07.2011 | 11/12 | BSC YB U18 | BSC YB U21 | — | — |
| 01.07.2010 | 10/11 | FC Thun U18 | BSC YB U18 | — | — |
Karriereweg
- Grasshoppers26.01.2026 – heute
- QPR28.01.2024 – 26.01.2026
- Royal Antwerp30.06.2023 – 28.01.2024
- FC Schalke 0420.01.2023 – 30.06.2023
- Royal Antwerp01.07.2021 – 20.01.2023
- Fenerbahçe30.06.2021 – 01.07.2021
- Waasland-Beveren01.10.2020 – 30.06.2021
- Fenerbahçe12.07.2020 – 01.10.2020
- 1.FC Nuremberg19.08.2019 – 12.07.2020
- Fenerbahçe27.08.2018 – 19.08.2019
- FC Zürich01.07.2017 – 27.08.2018
- Young Boys01.07.2016 – 01.07.2017
- Lille30.06.2016 – 01.07.2016
- FC Luzern27.01.2016 – 30.06.2016
- Lille01.09.2014 – 27.01.2016
- Young Boys01.01.2012 – 01.09.2014
- BSC YB U2101.07.2011 – 01.01.2012
- BSC YB U1801.07.2010 – 01.07.2011
