Position
Innenverteidiger
Alter
24
Geboren
26.05.2002
Nation
Frankreich
Größe
193 cm
Fuß
links
Vertrag bis
30.06.2030
Höchster Vergleichswert
28 Mio. €
77
Score · Konfidenz 92%
Modell-Radar
- Torgefahr0
- Klub96
- Alter99
- Physis84
- Datenlage92
- Konstanz97
Keine belegte Liga-Saison mit genug Minuten — Modellachsen.
Komponenten · ABW
- Torgefahr0 · 16%
- Klub-Niveau96 · 34%
- Altersfenster99 · 26%
- Physis84 · 24%
Drei60-Marktwert
12 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
28 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
15 belegte Vergleichspunkte von 08.10.2021 bis 03.06.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Burnley FC | Premier League | 34 | 34 | 2.938 | 0 | 0 | 1/0 |
| 2023/24 | Montpellier HSC | Ligue 1 | 12 | 12 | 998 | 1 | 1 | 1/0 |
| 2023/24 | Burnley FC | Premier League | 16 | 15 | 1.312 | 0 | 0 | 6/0 |
| 2022/23 | Montpellier HSC | Ligue 1 | 23 | 18 | 1.644 | 0 | 0 | 3/0 |
| 2021/22 | Montpellier HSC | Ligue 1 | 24 | 20 | 1.857 | 0 | 0 | 2/0 |
| Gesamt | 109 | — | 8.749 | 1 | 1 | — |
Zusätzlich 2 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 17.07.2026 | 26/27 | Burnley F.C | RB Leipzig | 28 Mio. € | — |
| 01.07.2024 | 24/25 | Montpellier HSC | Burnley FC | 7,0 Mio. € | 12 Mio. € |
| 30.06.2024 | 23/24 | Burnley FC | Montpellier HSC | 7,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.02.2024 | 23/24 | Montpellier HSC | Burnley FC | 7,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2021 | 21/22 | Montpellier B | Montpellier HSC | — | — |
| 01.07.2020 | 20/21 | Montpellier U19 | Montpellier B | — | — |
| 01.07.2019 | 19/20 | Montpellier U17 | Montpellier U19 | — | — |
| 01.07.2017 | 17/18 | Montpellier For | Montpellier U17 | — | — |
| 01.07.2013 | 13/14 | Canet FC Jugend | Montpellier For | — | ablösefrei |
Karriereweg
- RB Leipzig17.07.2026 – heute
- Burnley FC01.07.2024 – 17.07.2026
- Montpellier HSC30.06.2024 – 01.07.2024
- Burnley FC01.02.2024 – 30.06.2024
- Montpellier HSC01.07.2021 – 01.02.2024
- Montpellier B01.07.2020 – 01.07.2021
- Montpellier U1901.07.2019 – 01.07.2020
- Montpellier U1701.07.2017 – 01.07.2019
- Montpellier For01.07.2013 – 01.07.2017

