Position
Torwart
Alter
26
Geboren
17.05.2000
Nation
Tschechien
Größe
196 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2030
Höchster Vergleichswert
8,0 Mio. €
77
Score · Konfidenz 78%
Peer-Radar · Tor
- Minuten2
- Präsenz2
- Rolle2
- Klub86
- Alter100
- Physis87
Perzentil unter 29 Torhütern · Liga 2024/25
Komponenten · TW
- Torgefahr0 · 10%
- Klub-Niveau86 · 36%
- Altersfenster100 · 28%
- Physis87 · 26%
Drei60-Marktwert
3,2 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
8,0 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
14 belegte Vergleichspunkte von 19.12.2017 bis 28.05.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 | Bayer 04 Leverkusen | 5 | — | 450 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2023/24 | Bayer 04 Leverkusen | 1 | — | 90 | 0 | 0 | 0/0 |
| Gesamt | 6 | — | 540 | 0 | 0 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.07.2026 | 26/27 | Leverkusen | PSV | 8,0 Mio. € | 5,0 Mio. € |
| 30.06.2026 | 25/26 | PSV | Leverkusen | 8,0 Mio. € | ablösefrei |
| 15.07.2025 | 25/26 | Leverkusen | PSV | 5,0 Mio. € | ablösefrei |
| 15.08.2023 | 23/24 | Man Utd | Leverkusen | 1,8 Mio. € | 5,0 Mio. € |
| 30.06.2023 | 22/23 | Sparta Prague | Man Utd | 1,8 Mio. € | ablösefrei |
| 08.09.2022 | 22/23 | Man Utd | Sparta Prague | 400 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.07.2022 | 22/23 | Man Utd U21 | Man Utd | 400 Tsd. € | — |
| 31.05.2022 | 21/22 | Burton Albion | Man Utd U23 | 250 Tsd. € | ablösefrei |
| 31.01.2022 | 21/22 | Man Utd U23 | Burton Albion | 250 Tsd. € | ablösefrei |
| 06.01.2021 | 20/21 | Swindon Town | Man Utd U23 | 250 Tsd. € | ablösefrei |
| 28.08.2020 | 20/21 | Man Utd U23 | Swindon Town | 250 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.07.2018 | 18/19 | Man Utd U18 | Man Utd U23 | 50 Tsd. € | — |
| 31.01.2018 | 17/18 | Slovacko U19 | Man Utd U18 | 50 Tsd. € | — |
| 01.07.2017 | 17/18 | Slovacko U17 | Slovacko U19 | — | — |
| 01.07.2016 | 16/17 | Slovacko Yth. | Slovacko U17 | — | — |
Karriereweg
- PSV01.07.2026 – heute
- Leverkusen30.06.2026 – 01.07.2026
- PSV15.07.2025 – 30.06.2026
- Leverkusen15.08.2023 – 15.07.2025
- Man Utd30.06.2023 – 15.08.2023
- Sparta Prague08.09.2022 – 30.06.2023
- Man Utd01.07.2022 – 08.09.2022
- Man Utd U2331.05.2022 – 01.07.2022
- Burton Albion31.01.2022 – 31.05.2022
- Man Utd U2306.01.2021 – 31.01.2022
- Swindon Town28.08.2020 – 06.01.2021
- Man Utd U2301.07.2018 – 28.08.2020
- Man Utd U1831.01.2018 – 01.07.2018
- Slovacko U1901.07.2017 – 31.01.2018
- Slovacko U1701.07.2016 – 01.07.2017
