Position
Innenverteidigerin
Alter
29
Geboren
13.04.1997
Nation
Österreich
Größe
174 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2027
Höchster Vergleichswert
—
54
Score · Konfidenz 82%
Modell-Radar
- Torgefahr0
- Klub52
- Alter100
- Physis55
- Datenlage78
- Konstanz71
Keine gleichwertige Einsatzserie der Frauen-BL — Modellachsen.
Komponenten · ABW
- Torgefahr0 · 16%
- Klub-Niveau52 · 34%
- Altersfenster100 · 26%
- Physis55 · 24%
Drei60-Marktwert
40 Tsd. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
45 Tsd. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | 1. FC Union Berlin | Frauen-Bundesliga | 10 | 2 | 317 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2024/25 | ACF Fiorentina | Serie A Poule Scudetto | 5 | 1 | 116 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2024/25 | ACF Fiorentina | Serie A Women | 11 | 9 | 777 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2023/24 | ACF Fiorentina | Serie A Poule Scudetto | 8 | 8 | 685 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2023/24 | ACF Fiorentina | Serie A Women | 14 | 12 | 1.069 | 0 | 1 | 1/1 |
| 2022/23 | Paris Saint-Germain | Première Ligue | 5 | 3 | 267 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2021/22 | SC Sand | Frauen-Bundesliga | 16 | 15 | 1.377 | 1 | 0 | 0/1 |
| 2020/21 | SC Sand | Frauen-Bundesliga | 20 | 15 | 1.502 | 1 | 0 | 0/0 |
| 2019/20 | SC Sand | Frauen-Bundesliga | 5 | 4 | 366 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2018/19 | SC Sand | Frauen-Bundesliga | 14 | 11 | 1.034 | 1 | 0 | 3/0 |
| 2018/19 | SC Sand II | Regionalliga Süd | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2017/18 | 1. FFC Turbine Potsdam II | 2. Frauen-Bundesliga | 18 | 18 | 1.600 | 2 | 0 | 0/0 |
| 2016/17 | 1. FFC Turbine Potsdam II | 2. Frauen-Bundesliga | 8 | 8 | 720 | 2 | 0 | 0/0 |
| 2015/16 | SKN St. Pölten Frauen | Frauen Bundesliga | 1 | 0 | 30 | 0 | 0 | 0/0 |
| Gesamt | 136 | — | 9.950 | 7 | 1 | — |
Zusätzlich 25 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 16.08.2026 | 26/27 | 1. FC Union Berlin | 1. FSV Mainz 05 | — | ablösefrei |
| 31.10.2025 | 25/26 | Vereinslos | 1. FC Union Berlin | — | — |
| 01.07.2025 | 25/26 | ACF Fiorentina | Vereinslos | — | — |
| 28.07.2023 | 23/24 | Paris Saint-Germain | ACF Fiorentina | — | ablösefrei |
| 11.08.2022 | 22/23 | SC Sand | Paris Saint-Germain | — | ablösefrei |
| 01.07.2018 | 18/19 | 1. FFC Turbine Potsdam | SC Sand | — | ablösefrei |
| 26.01.2017 | 16/17 | SKN St. Pölten Frauen | 1. FFC Turbine Potsdam | — | ablösefrei |
| 05.07.2016 | 16/17 | ASV Spratzern | SKN St. Pölten Frauen | — | ablösefrei |
| 01.07.2014 | 14/15 | ASV Spratzern 1b | ASV Spratzern | — | — |
| 05.07.2013 | 13/14 | FK Hainburg Jugend | ASV Spratzern 1b | — | ablösefrei |
| 28.06.2013 | 12/13 | ASV Spratzern 1b | FK Hainburg Jugend | — | ablösefrei |
| 15.07.2012 | 12/13 | FK Hainburg Jugend | ASV Spratzern 1b | — | ablösefrei |
Karriereweg
- FK Hainburg Jugend15.07.2012
- ASV Spratzern 1b15.07.2012 – 28.06.2013
- FK Hainburg Jugend28.06.2013 – 05.07.2013
- ASV Spratzern 1b05.07.2013 – 01.07.2014
- ASV Spratzern01.07.2014 – 05.07.2016
- SKN St. Pölten Frauen05.07.2016 – 26.01.2017
- 1. FFC Turbine Potsdam26.01.2017 – 01.07.2018
- SC Sand01.07.2018 – 11.08.2022
- Paris Saint-Germain11.08.2022 – 28.07.2023
- ACF Fiorentina28.07.2023 – 01.07.2025
- Vereinslos01.07.2025 – 31.10.2025
- 1. FC Union Berlin31.10.2025 – 16.08.2026
- 1. FSV Mainz 0516.08.2026 – heute
