Position
Offensives Mittelfeld
Alter
24
Geboren
28.05.2002
Nation
USA
Größe
187 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2030
Höchster Vergleichswert
35 Mio. €
77
Score · Konfidenz 97%
Peer-Radar
- Tore/9077
- Vorlagen/9014
- Minuten59
- Beteiligung44
- Präsenz71
- Rolle50
Perzentil unter 33 offensiven Mittelfeldspielern · Liga 2025/26
Komponenten · MF
- Torgefahr50 · 30%
- Klub-Niveau86 · 28%
- Altersfenster99 · 26%
- Physis78 · 16%
Drei60-Marktwert
25 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
30 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
20 belegte Vergleichspunkte von 01.07.2020 bis 27.05.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Bayer 04 Leverkusen | Bundesliga | 29 | 18 | 1.677 | 6 | 1 | 2/0 |
| 2024/25 | PSV Eindhoven | Eredivisie | 26 | 22 | 1.919 | 12 | 2 | 2/0 |
| 2023/24 | PSV Eindhoven | Eredivisie | 28 | 17 | 1.591 | 9 | 11 | 2/0 |
| 2022/23 | Rangers FC | Super League | 28 | 22 | 1.943 | 10 | 4 | 4/0 |
| 2021/22 | FC Bayern München | Bundesliga | 4 | 1 | 102 | 0 | 0 | 0/0 |
| Gesamt | 115 | — | 7.232 | 37 | 18 | — |
Zusätzlich 50 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.07.2025 | 25/26 | PSV Eindhoven | Bayer 04 Leverkusen | 32 Mio. € | 35 Mio. € |
| 01.07.2024 | 24/25 | FC Bayern München | PSV Eindhoven | 20 Mio. € | 12 Mio. € |
| 30.06.2024 | 23/24 | PSV Eindhoven | FC Bayern München | 20 Mio. € | ablösefrei |
| 10.08.2023 | 23/24 | FC Bayern München | PSV Eindhoven | 5,0 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2023 | 22/23 | Rangers FC | FC Bayern München | 5,0 Mio. € | ablösefrei |
| 15.07.2022 | 22/23 | FC Bayern München | Rangers FC | 1,5 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2021 | 21/22 | FC Bayern II | FC Bayern München | 500 Tsd. € | — |
| 01.07.2020 | 20/21 | FC Bayern U19 | FC Bayern II | 500 Tsd. € | — |
| 01.01.2019 | 18/19 | FC Bayern U17 | FC Bayern U19 | — | — |
| 01.07.2017 | 17/18 | B. München Yth. | FC Bayern U17 | — | — |
| 20.08.2015 | 15/16 | Gr. Fürth Yth. | B. München Yth. | — | ablösefrei |
Karriereweg
- Bayer 04 Leverkusen12.07.2025 – heute
- PSV Eindhoven01.07.2024 – 12.07.2025
- FC Bayern München30.06.2024 – 01.07.2024
- PSV Eindhoven10.08.2023 – 30.06.2024
- FC Bayern München30.06.2023 – 10.08.2023
- Rangers FC15.07.2022 – 30.06.2023
- FC Bayern München01.07.2021 – 15.07.2022
- FC Bayern II01.07.2020 – 01.07.2021
- FC Bayern U1901.01.2019 – 01.07.2020
- FC Bayern U1701.07.2017 – 01.01.2019
- B. München Yth.20.08.2015 – 01.07.2017

