Position
Innenverteidiger
Alter
26
Geboren
11.04.2000
Nation
Frankreich
Größe
191 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2030
Höchster Vergleichswert
30 Mio. €
75
Score · Konfidenz 92%
Peer-Radar
- Tore/9022
- Vorlagen/9026
- Minuten50
- Beteiligung15
- Präsenz51
- Rolle41
Perzentil unter 79 Innenverteidigern · Liga 2025/26
Komponenten · ABW
- Torgefahr0 · 16%
- Klub-Niveau86 · 34%
- Altersfenster100 · 26%
- Physis90 · 24%
Drei60-Marktwert
15 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
20 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
21 belegte Vergleichspunkte von 14.08.2020 bis 27.05.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Bayer 04 Leverkusen | Bundesliga | 23 | 19 | 1.652 | 0 | 0 | 5/0 |
| 2024/25 | Sevilla FC | LaLiga | 32 | 31 | 2.687 | 1 | 1 | 7/1 |
| 2023/24 | Sevilla FC | LaLiga | 28 | 27 | 2.283 | 0 | 1 | 5/1 |
| 2022/23 | Sevilla FC | LaLiga | 19 | 16 | 1.448 | 1 | 0 | 4/0 |
| 2022/23 | Stade Rennais FC | Ligue 1 | 1 | 1 | 90 | 0 | 1 | 1/0 |
| 2021/22 | Stade Rennais FC | Ligue 1 | 14 | 11 | 984 | 0 | 1 | 3/0 |
| 2020/21 | RC Lens | Ligue 1 | 31 | 29 | 2.610 | 0 | 0 | 11/0 |
| Gesamt | 148 | — | 11.754 | 2 | 4 | — |
Zusätzlich 27 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 21.08.2025 | 25/26 | Sevilla FC | Bayer 04 Leverkusen | 25 Mio. € | 25 Mio. € |
| 01.07.2023 | 23/24 | Stade Rennais FC | Sevilla FC | 12 Mio. € | 12 Mio. € |
| 30.06.2023 | 22/23 | Sevilla FC | Stade Rennais FC | 12 Mio. € | ablösefrei |
| 01.01.2023 | 22/23 | Stade Rennais FC | Sevilla FC | 10 Mio. € | ablösefrei |
| 31.12.2022 | 22/23 | Nottingham Forest | Stade Rennais FC | 10 Mio. € | ablösefrei |
| 01.09.2022 | 22/23 | Stade Rennais FC | Nottingham Forest | 12 Mio. € | ablösefrei |
| 05.07.2021 | 21/22 | RC Lens | Stade Rennais FC | 12 Mio. € | 17 Mio. € |
| 01.07.2020 | 20/21 | Le Havre AC | RC Lens | — | ablösefrei |
| 01.01.2020 | 19/20 | Le Havre B | Le Havre AC | — | — |
| 01.07.2018 | 18/19 | Le Havre U19 | Le Havre B | — | — |
| 01.07.2017 | 17/18 | Paris FC U17 | Le Havre U19 | — | ablösefrei |
| 01.07.2015 | 15/16 | ACBB Youth | Paris FC U17 | — | ablösefrei |
Karriereweg
- Bayer 04 Leverkusen21.08.2025 – heute
- Sevilla FC01.07.2023 – 21.08.2025
- Stade Rennais FC30.06.2023 – 01.07.2023
- Sevilla FC01.01.2023 – 30.06.2023
- Stade Rennais FC31.12.2022 – 01.01.2023
- Nottingham Forest01.09.2022 – 31.12.2022
- Stade Rennais FC05.07.2021 – 01.09.2022
- RC Lens01.07.2020 – 05.07.2021
- Le Havre AC01.01.2020 – 01.07.2020
- Le Havre B01.07.2018 – 01.01.2020
- Le Havre U1901.07.2017 – 01.07.2018
- Paris FC U1701.07.2015 – 01.07.2017

