Position
Mittelstürmer
Alter
28
Geboren
01.09.1997
Nation
Belgien
Größe
185 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
31.12.2026
Höchster Vergleichswert
8,0 Mio. €
41
Score · Konfidenz 78%
Peer-Radar
- Tore/906
- Vorlagen/9040
- Minuten30
- Beteiligung11
- Präsenz36
- Rolle21
Perzentil unter 51 Mittelstürmern · Liga 2017/18
Komponenten · ANG
- Torgefahr0 · 44%
- Klub-Niveau52 · 24%
- Altersfenster100 · 20%
- Physis94 · 12%
Drei60-Marktwert
3,0 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
1,8 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
24 belegte Vergleichspunkte von 15.07.2016 bis 15.03.2024.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | VfL Wolfsburg | 21 | — | 899 | 0 | 1 | 2/0 |
| Gesamt | 21 | — | 899 | 0 | 1 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.09.2023 | 23/24 | Espanyol | Samsunspor | 2,5 Mio. € | 1,5 Mio. € |
| 30.06.2023 | 22/23 | NEC Nijmegen | Espanyol | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 30.08.2022 | 22/23 | Espanyol | NEC Nijmegen | 2,2 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2021 | 21/22 | RSC Anderlecht | Espanyol | 3,0 Mio. € | 2,2 Mio. € |
| 30.06.2021 | 20/21 | Espanyol | RSC Anderlecht | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.02.2021 | 20/21 | RSC Anderlecht | Espanyol | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2019 | 19/20 | VfL Wolfsburg | RSC Anderlecht | 7,0 Mio. € | 5,0 Mio. € |
| 30.06.2019 | 18/19 | RSC Anderlecht | VfL Wolfsburg | 7,0 Mio. € | ablösefrei |
| 02.07.2018 | 18/19 | VfL Wolfsburg | RSC Anderlecht | 6,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2017 | 17/18 | KV Oostende | VfL Wolfsburg | 6,5 Mio. € | 12 Mio. € |
| 01.07.2016 | 16/17 | Standard U21 | KV Oostende | — | 500 Tsd. € |
| 01.07.2015 | 15/16 | Standard U19 | Standard U21 | — | — |
| 01.07.2014 | 14/15 | RAEC Mons Youth | Standard U19 | — | — |
Karriereweg
- Samsunspor01.09.2023 – heute
- Espanyol30.06.2023 – 01.09.2023
- NEC Nijmegen30.08.2022 – 30.06.2023
- Espanyol01.07.2021 – 30.08.2022
- RSC Anderlecht30.06.2021 – 01.07.2021
- Espanyol01.02.2021 – 30.06.2021
- RSC Anderlecht01.07.2019 – 01.02.2021
- VfL Wolfsburg30.06.2019 – 01.07.2019
- RSC Anderlecht02.07.2018 – 30.06.2019
- VfL Wolfsburg01.07.2017 – 02.07.2018
- KV Oostende01.07.2016 – 01.07.2017
- Standard U2101.07.2015 – 01.07.2016
- Standard U1901.07.2014 – 01.07.2015
