Position
Innenverteidiger
Alter
28
Geboren
11.06.1998
Nation
Niederlande
Größe
190 cm
Fuß
links
Vertrag bis
30.06.2027
Höchster Vergleichswert
3,0 Mio. €
62
Score · Konfidenz 78%
Modell-Radar
- Torgefahr0
- Klub52
- Alter100
- Physis94
- Datenlage74
- Konstanz71
Keine belegte Liga-Saison mit genug Minuten — Modellachsen.
Komponenten · ABW
- Torgefahr0 · 16%
- Klub-Niveau52 · 34%
- Altersfenster100 · 26%
- Physis94 · 24%
Drei60-Marktwert
2,2 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
500 Tsd. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
23 belegte Vergleichspunkte von 05.02.2016 bis 16.12.2025.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/22 | SpVgg Greuther Fürth | 3 | — | 270 | 0 | 0 | 1/0 |
| 2018/19 | TSG Hoffenheim | 2 | — | 110 | 0 | 0 | 0/0 |
| Gesamt | 5 | — | 380 | 0 | 0 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.07.2025 | 25/26 | Heracles Almelo | Willem II | 500 Tsd. € | — |
| 24.01.2022 | 21/22 | Hoffenheim | Heracles Almelo | 1,5 Mio. € | — |
| 23.01.2022 | 21/22 | Greuther Fürth | Hoffenheim | 1,5 Mio. € | ablösefrei |
| 15.07.2021 | 21/22 | Hoffenheim | Greuther Fürth | 2,0 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2021 | 20/21 | Utrecht | Hoffenheim | 2,0 Mio. € | ablösefrei |
| 30.07.2019 | 19/20 | Hoffenheim | Utrecht | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2019 | 18/19 | St. Pauli | Hoffenheim | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 30.01.2019 | 18/19 | Hoffenheim | St. Pauli | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2017 | 17/18 | Heracles Almelo | Hoffenheim | 1,5 Mio. € | 2,7 Mio. € |
| 01.01.2016 | 15/16 | FC Twente U19 | Heracles Almelo | — | — |
| 01.07.2014 | 14/15 | FC Twente U17 | FC Twente U19 | — | — |
| 01.07.2013 | 13/14 | FC Twente Youth | FC Twente U17 | — | — |
| 01.07.2008 | 08/09 | Quick '20 Jgd. | FC Twente Youth | — | ablösefrei |
| 01.07.2004 | 04/05 | SC Kisdorf Jgd. | Quick '20 Jgd. | — | ablösefrei |
Karriereweg
- Willem II01.07.2025 – heute
- Heracles Almelo24.01.2022 – 01.07.2025
- Hoffenheim23.01.2022 – 24.01.2022
- Greuther Fürth15.07.2021 – 23.01.2022
- Hoffenheim30.06.2021 – 15.07.2021
- Utrecht30.07.2019 – 30.06.2021
- Hoffenheim30.06.2019 – 30.07.2019
- St. Pauli30.01.2019 – 30.06.2019
- Hoffenheim01.07.2017 – 30.01.2019
- Heracles Almelo01.01.2016 – 01.07.2017
- FC Twente U1901.07.2014 – 01.01.2016
- FC Twente U1701.07.2013 – 01.07.2014
- FC Twente Youth01.07.2008 – 01.07.2013
- Quick '20 Jgd.01.07.2004 – 01.07.2008
