Position
Innenverteidiger
Alter
32
Geboren
30.03.1994
Nation
Niederlande
Größe
177 cm
Fuß
links
Vertrag bis
—
Höchster Vergleichswert
10 Mio. €
56
Score · Konfidenz 82%
Peer-Radar
- Tore/9066
- Vorlagen/9030
- Minuten32
- Beteiligung49
- Präsenz45
- Rolle28
Perzentil unter 76 Innenverteidigern · Liga 2021/22
Komponenten · ABW
- Torgefahr17 · 16%
- Klub-Niveau52 · 34%
- Altersfenster88 · 26%
- Physis65 · 24%
Drei60-Marktwert
3,2 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
250 Tsd. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
24 belegte Vergleichspunkte von 17.01.2011 bis 10.02.2021.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/22 | SpVgg Greuther Fürth | 24 | — | 1.608 | 1 | 0 | 5/0 |
| 2018/19 | Eintracht Frankfurt | 23 | — | 703 | 0 | 1 | 2/1 |
| 2017/18 | Eintracht Frankfurt | 23 | — | 1.670 | 0 | 2 | 4/0 |
| Gesamt | 70 | — | 3.981 | 1 | 3 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.07.2026 | 26/27 | NEC Nijmegen | Without Club | 250 Tsd. € | — |
| 01.07.2025 | 25/26 | Castellón | NEC Nijmegen | 300 Tsd. € | ablösefrei |
| 25.07.2024 | 24/25 | Heracles Almelo | Castellón | 400 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.07.2023 | 23/24 | FC Groningen | Heracles Almelo | 700 Tsd. € | ablösefrei |
| 23.02.2023 | 22/23 | Without Club | FC Groningen | 800 Tsd. € | — |
| 01.09.2022 | 22/23 | Greuther Fürth | Without Club | 1,0 Mio. € | — |
| 25.08.2021 | 21/22 | Frankfurt | Greuther Fürth | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2020 | 19/20 | Newcastle | Frankfurt | 5,5 Mio. € | ablösefrei |
| 02.08.2019 | 19/20 | Frankfurt | Newcastle | 5,0 Mio. € | ablösefrei |
| 21.07.2017 | 17/18 | PSV | Frankfurt | 7,5 Mio. € | 4,5 Mio. € |
| 31.08.2011 | 11/12 | Sparta R. | PSV | 300 Tsd. € | 800 Tsd. € |
| 01.01.2011 | 10/11 | Sparta U19 | Sparta R. | — | — |
| 01.07.2010 | 10/11 | Sparta R. U17 | Sparta U19 | — | — |
Karriereweg
- Without Club01.07.2026 – heute
- NEC Nijmegen01.07.2025 – 01.07.2026
- Castellón25.07.2024 – 01.07.2025
- Heracles Almelo01.07.2023 – 25.07.2024
- FC Groningen23.02.2023 – 01.07.2023
- Without Club01.09.2022 – 23.02.2023
- Greuther Fürth25.08.2021 – 01.09.2022
- Frankfurt30.06.2020 – 25.08.2021
- Newcastle02.08.2019 – 30.06.2020
- Frankfurt21.07.2017 – 02.08.2019
- PSV31.08.2011 – 21.07.2017
- Sparta R.01.01.2011 – 31.08.2011
- Sparta U1901.07.2010 – 01.01.2011
