Position
Zentrales Mittelfeld
Alter
28
Geboren
06.02.1998
Nation
Deutschland
Größe
167 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2028
Höchster Vergleichswert
—
63
Score · Konfidenz 90%
Modell-Radar
- Torgefahr17
- Klub86
- Alter100
- Physis58
- Datenlage86
- Konstanz92
Keine gleichwertige Einsatzserie der Frauen-BL — Modellachsen.
Komponenten · MF
- Torgefahr17 · 30%
- Klub-Niveau86 · 28%
- Altersfenster100 · 26%
- Physis58 · 16%
Drei60-Marktwert
75 Tsd. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
80 Tsd. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | 1. FC Union Berlin | Frauen-Bundesliga | 15 | 9 | 874 | 2 | 0 | 6/0 |
| 2024/25 | RB Leipzig | Frauen-Bundesliga | 20 | 15 | 1.375 | 0 | 3 | 4/0 |
| 2023/24 | RB Leipzig | Frauen-Bundesliga | 19 | 17 | 1.492 | 2 | 4 | 3/0 |
| 2022/23 | RB Leipzig | 2. Frauen-Bundesliga | 24 | 23 | 1.960 | 12 | 5 | 6/0 |
| 2021/22 | RB Leipzig | 2. Frauen-Bundesliga | 10 | 8 | 669 | 1 | 2 | 1/0 |
| 2020/21 | FC Carl Zeiss Jena | 2. Frauen-Bundesliga | 3 | 2 | 208 | 1 | 0 | 0/0 |
| 2016/17 | 1. FFC Turbine Potsdam II | 2. Frauen-Bundesliga | 14 | 8 | 894 | 0 | 0 | 1/0 |
| 2015/16 | 1. FFC Turbine Potsdam II | 2. Frauen-Bundesliga | 12 | 11 | 947 | 6 | 0 | 1/0 |
| Gesamt | 117 | — | 8.419 | 24 | 14 | — |
Zusätzlich 8 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.09.2026 | 26/27 | 1. FC Union Berlin | SV Werder Bremen | — | ablösefrei |
| 15.08.2025 | 25/26 | RB Leipzig | 1. FC Union Berlin | — | — |
| 01.08.2021 | 21/22 | UMass Minutewomen | RB Leipzig | — | ablösefrei |
| 01.01.2021 | 20/21 | FC Carl Zeiss Jena | UMass Minutewomen | — | ablösefrei |
| 24.08.2020 | 20/21 | UMass Minutewomen | FC Carl Zeiss Jena | — | ablösefrei |
| 01.07.2017 | 17/18 | 1. FFC Turbine Potsdam II | UMass Minutewomen | — | ablösefrei |
| 01.07.2015 | 15/16 | 1. FFC Turbine Potsdam | 1. FFC Turbine Potsdam II | — | — |
| 01.07.2014 | 14/15 | 1. FFC Turbine Potsdam U17 | 1. FFC Turbine Potsdam | — | — |
| 01.07.2012 | 12/13 | 1. FFC Frankfurt Jugend (-2020) | 1. FFC Turbine Potsdam U17 | — | ablösefrei |
Karriereweg
- 1. FFC Frankfurt Jugend (-2020)01.07.2012
- 1. FFC Turbine Potsdam U1701.07.2012 – 01.07.2014
- 1. FFC Turbine Potsdam01.07.2014 – 01.07.2015
- 1. FFC Turbine Potsdam II01.07.2015 – 01.07.2017
- UMass Minutewomen01.07.2017 – 24.08.2020
- FC Carl Zeiss Jena24.08.2020 – 01.01.2021
- UMass Minutewomen01.01.2021 – 01.08.2021
- RB Leipzig01.08.2021 – 15.08.2025
- 1. FC Union Berlin15.08.2025 – 01.09.2026
- SV Werder Bremen01.09.2026 – heute
