Position
Mittelstürmer
Alter
34
Geboren
24.06.1992
Nation
Schweden
Größe
189 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2027
Höchster Vergleichswert
5,0 Mio. €
43
Score · Konfidenz 78%
Modell-Radar
- Torgefahr0
- Klub86
- Alter77
- Physis81
- Datenlage74
- Konstanz82
Keine belegte Liga-Saison mit genug Minuten — Modellachsen.
Komponenten · ANG
- Torgefahr0 · 44%
- Klub-Niveau86 · 24%
- Altersfenster77 · 20%
- Physis81 · 12%
Drei60-Marktwert
350 Tsd. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
850 Tsd. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
24 belegte Vergleichspunkte von 21.11.2011 bis 25.11.2021.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/19 | Bayer 04 Leverkusen | 6 | — | 175 | 0 | 0 | 1/0 |
| Gesamt | 6 | — | 175 | 0 | 0 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.07.2026 | 26/27 | Urawa Reds | Without Club | 850 Tsd. € | — |
| 20.08.2025 | 25/26 | Malmö | Urawa Reds | 1,2 Mio. € | ablösefrei |
| 16.03.2022 | 21/22 | FC Baniyas | Malmö | 2,7 Mio. € | ablösefrei |
| 11.09.2021 | 21/22 | RSC Anderlecht | FC Baniyas | 2,7 Mio. € | — |
| 30.06.2021 | 20/21 | Kasimpasa | RSC Anderlecht | 2,7 Mio. € | ablösefrei |
| 06.01.2021 | 20/21 | RSC Anderlecht | Kasimpasa | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 31.12.2020 | 20/21 | Malmö | RSC Anderlecht | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 09.01.2020 | 19/20 | RSC Anderlecht | Malmö | 2,0 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2019 | 18/19 | Leverkusen | RSC Anderlecht | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 07.08.2018 | 18/19 | RSC Anderlecht | Leverkusen | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2018 | 17/18 | Waasland-Beveren | RSC Anderlecht | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 31.08.2017 | 17/18 | RSC Anderlecht | Waasland-Beveren | 1,5 Mio. € | ablösefrei |
| 30.08.2017 | 17/18 | G. Bordeaux | RSC Anderlecht | 1,5 Mio. € | 2,8 Mio. € |
| 29.08.2017 | 17/18 | RSC Anderlecht | G. Bordeaux | 1,5 Mio. € | ablösefrei |
| 05.01.2017 | 16/17 | G. Bordeaux | RSC Anderlecht | 1,3 Mio. € | ablösefrei |
| 22.01.2015 | 14/15 | Malmö | G. Bordeaux | 300 Tsd. € | 3,5 Mio. € |
| 15.07.2014 | 14/15 | Norrköping | Malmö | 300 Tsd. € | 110 Tsd. € |
| 30.11.2011 | 11/12 | Karlslunds IF | Norrköping | 50 Tsd. € | ablösefrei |
| 30.08.2011 | 11/12 | Norrköping | Karlslunds IF | — | ablösefrei |
| 29.08.2011 | 11/12 | Karlslunds IF | Norrköping | — | — |
| 01.01.2010 | 09/10 | Karlslund U19 | Karlslunds IF | — | — |
Karriereweg
- Without Club01.07.2026 – heute
- Urawa Reds20.08.2025 – 01.07.2026
- Malmö16.03.2022 – 20.08.2025
- FC Baniyas11.09.2021 – 16.03.2022
- RSC Anderlecht30.06.2021 – 11.09.2021
- Kasimpasa06.01.2021 – 30.06.2021
- RSC Anderlecht31.12.2020 – 06.01.2021
- Malmö09.01.2020 – 31.12.2020
- RSC Anderlecht30.06.2019 – 09.01.2020
- Leverkusen07.08.2018 – 30.06.2019
- RSC Anderlecht30.06.2018 – 07.08.2018
- Waasland-Beveren31.08.2017 – 30.06.2018
- RSC Anderlecht30.08.2017 – 31.08.2017
- G. Bordeaux29.08.2017 – 30.08.2017
- RSC Anderlecht05.01.2017 – 29.08.2017
- G. Bordeaux22.01.2015 – 05.01.2017
- Malmö15.07.2014 – 22.01.2015
- Norrköping30.11.2011 – 15.07.2014
- Karlslunds IF30.08.2011 – 30.11.2011
- Norrköping29.08.2011 – 30.08.2011
- Karlslunds IF01.01.2010 – 29.08.2011
