Position
Mittelstürmer
Alter
32
Geboren
01.08.1994
Nation
Portugal
Größe
184 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2028
Höchster Vergleichswert
15 Mio. €
46
Score · Konfidenz 86%
Peer-Radar
- Tore/9070
- Vorlagen/9045
- Minuten25
- Beteiligung58
- Präsenz22
- Rolle25
Perzentil unter 61 Mittelstürmern · Liga 2023/24
Komponenten · ANG
- Torgefahr13 · 44%
- Klub-Niveau52 · 24%
- Altersfenster88 · 20%
- Physis97 · 12%
Drei60-Marktwert
7,0 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
700 Tsd. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
24 belegte Vergleichspunkte von 20.02.2014 bis 14.12.2023.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | VfL Bochum | 19 | — | 644 | 3 | 1 | 2/0 |
| 2021/22 | Eintracht Frankfurt | 18 | — | 504 | 3 | 0 | 3/0 |
| 2020/21 | FC Schalke 04 | 15 | — | 747 | 1 | 2 | 2/0 |
| 2019/20 | Eintracht Frankfurt | 23 | — | 1.277 | 7 | 4 | 4/0 |
| 2018/19 | Eintracht Frankfurt | 11 | — | 389 | 3 | 1 | 1/0 |
| Gesamt | 86 | — | 3.561 | 17 | 8 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 27.01.2026 | 25/26 | Sport Recife | Santa Clara | 700 Tsd. € | ablösefrei |
| 08.01.2025 | 24/25 | Sanf. Hiroshima | Sport Recife | 1,2 Mio. € | ablösefrei |
| 02.09.2024 | 24/25 | Celta de Vigo | Sanf. Hiroshima | 1,5 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2024 | 23/24 | VfL Bochum | Celta de Vigo | 1,5 Mio. € | ablösefrei |
| 01.09.2023 | 23/24 | Celta de Vigo | VfL Bochum | 2,0 Mio. € | ablösefrei |
| 06.08.2022 | 22/23 | Frankfurt | Celta de Vigo | 3,0 Mio. € | 790 Tsd. € |
| 30.06.2021 | 20/21 | FC Schalke 04 | Frankfurt | 5,0 Mio. € | ablösefrei |
| 15.09.2020 | 20/21 | Frankfurt | FC Schalke 04 | 12 Mio. € | ablösefrei |
| 12.07.2018 | 18/19 | Porto | Frankfurt | 3,0 Mio. € | 3,0 Mio. € |
| 30.01.2018 | 17/18 | Vitória Setúbal | Porto | 800 Tsd. € | ablösefrei |
| 20.07.2017 | 17/18 | Porto | Vitória Setúbal | 800 Tsd. € | ablösefrei |
| 30.06.2017 | 16/17 | Rio Ave | Porto | 800 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.01.2017 | 16/17 | Porto | Rio Ave | 1,0 Mio. € | ablösefrei |
| 31.12.2016 | 16/17 | Olympiacos | Porto | 1,0 Mio. € | ablösefrei |
| 31.08.2016 | 16/17 | Porto | Olympiacos | 1,5 Mio. € | ablösefrei |
| 30.08.2016 | 16/17 | FC Porto B | Porto | 1,5 Mio. € | — |
| 30.06.2016 | 15/16 | Coimbra | FC Porto B | 1,5 Mio. € | ablösefrei |
| 28.07.2015 | 15/16 | FC Porto B | Coimbra | 1,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2013 | 13/14 | FC Porto U19 | FC Porto B | — | — |
| 01.07.2011 | 11/12 | FC Porto U17 | FC Porto U19 | — | — |
| 01.07.2010 | 10/11 | Padroense U17 | FC Porto U17 | — | — |
| 01.07.2009 | 09/10 | FC Porto U15 | Padroense U17 | — | — |
| 01.07.2007 | 07/08 | FC Porto Youth | FC Porto U15 | — | — |
Karriereweg
- Santa Clara27.01.2026 – heute
- Sport Recife08.01.2025 – 27.01.2026
- Sanf. Hiroshima02.09.2024 – 08.01.2025
- Celta de Vigo30.06.2024 – 02.09.2024
- VfL Bochum01.09.2023 – 30.06.2024
- Celta de Vigo06.08.2022 – 01.09.2023
- Frankfurt30.06.2021 – 06.08.2022
- FC Schalke 0415.09.2020 – 30.06.2021
- Frankfurt12.07.2018 – 15.09.2020
- Porto30.01.2018 – 12.07.2018
- Vitória Setúbal20.07.2017 – 30.01.2018
- Porto30.06.2017 – 20.07.2017
- Rio Ave01.01.2017 – 30.06.2017
- Porto31.12.2016 – 01.01.2017
- Olympiacos31.08.2016 – 31.12.2016
- Porto30.08.2016 – 31.08.2016
- FC Porto B30.06.2016 – 30.08.2016
- Coimbra28.07.2015 – 30.06.2016
- FC Porto B01.07.2013 – 28.07.2015
- FC Porto U1901.07.2011 – 01.07.2013
- FC Porto U1701.07.2010 – 01.07.2011
- Padroense U1701.07.2009 – 01.07.2010
- FC Porto U1501.07.2007 – 01.07.2009
