Position
Rechtsaußen
Alter
29
Geboren
28.09.1996
Nation
Portugal
Größe
186 cm
Fuß
links
Vertrag bis
30.06.2027
Höchster Vergleichswert
4,0 Mio. €
53
Score · Konfidenz 86%
Modell-Radar
- Torgefahr4
- Klub93
- Alter100
- Physis90
- Datenlage82
- Konstanz96
Keine belegte Liga-Saison mit genug Minuten — Modellachsen.
Komponenten · ANG
- Torgefahr4 · 44%
- Klub-Niveau93 · 24%
- Altersfenster100 · 20%
- Physis90 · 12%
Drei60-Marktwert
2,6 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
2,0 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
24 belegte Vergleichspunkte von 12.07.2015 bis 19.12.2024.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | VfB Stuttgart | 7 | — | 402 | 1 | 0 | 0/0 |
| Gesamt | 7 | — | 402 | 1 | 0 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 02.07.2024 | 24/25 | Stuttgart | Famalicão | 900 Tsd. € | 920 Tsd. € |
| 30.06.2024 | 23/24 | Legia Warszawa | Stuttgart | 900 Tsd. € | ablösefrei |
| 04.09.2023 | 23/24 | Stuttgart | Legia Warszawa | 1,5 Mio. € | ablösefrei |
| 30.01.2023 | 22/23 | Benfica | Stuttgart | 2,0 Mio. € | 1,0 Mio. € |
| 01.07.2021 | 21/22 | Monaco | Benfica | 3,0 Mio. € | 1,5 Mio. € |
| 30.06.2021 | 20/21 | Famalicão | Monaco | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 25.09.2020 | 20/21 | Monaco | Famalicão | 3,2 Mio. € | ablösefrei |
| 20.07.2020 | 19/20 | Granada CF | Monaco | 3,2 Mio. € | ablösefrei |
| 31.01.2020 | 19/20 | Monaco | Granada CF | 4,0 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2019 | 18/19 | Olympiacos | Monaco | 2,5 Mio. € | ablösefrei |
| 24.01.2019 | 18/19 | Monaco | Olympiacos | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 23.01.2019 | 18/19 | Nott'm Forest | Monaco | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2018 | 18/19 | Monaco | Nott'm Forest | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2018 | 17/18 | Fiorentina | Monaco | 3,0 Mio. € | ablösefrei |
| 15.08.2017 | 17/18 | Monaco | Fiorentina | 2,0 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2017 | 16/17 | Rio Ave | Monaco | 2,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2016 | 16/17 | Monaco | Rio Ave | 500 Tsd. € | ablösefrei |
| 30.06.2016 | 15/16 | Varzim | Monaco | 500 Tsd. € | ablösefrei |
| 06.01.2016 | 15/16 | Monaco | Varzim | 400 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.07.2015 | 15/16 | Braga B | Monaco | — | 5,0 Mio. € |
| 30.06.2015 | 14/15 | Monaco U19 | Braga B | — | ablösefrei |
| 08.10.2014 | 14/15 | Braga B | Monaco U19 | — | ablösefrei |
| 01.07.2014 | 14/15 | Braga U19 | Braga B | — | — |
| 01.07.2013 | 13/14 | Sanjoanense S17 | Braga U19 | — | ablösefrei |
| 01.07.2011 | 11/12 | Sanjoanense S15 | Sanjoanense S17 | — | — |
| 01.07.2009 | 09/10 | Sanjoanense CJ | Sanjoanense S15 | — | — |
| 01.07.2008 | 08/09 | Sporting Yth. | Sanjoanense CJ | — | — |
| 01.07.2007 | 07/08 | Gafanha Yth. | Sporting Yth. | — | — |
Karriereweg
- Famalicão02.07.2024 – heute
- Stuttgart30.06.2024 – 02.07.2024
- Legia Warszawa04.09.2023 – 30.06.2024
- Stuttgart30.01.2023 – 04.09.2023
- Benfica01.07.2021 – 30.01.2023
- Monaco30.06.2021 – 01.07.2021
- Famalicão25.09.2020 – 30.06.2021
- Monaco20.07.2020 – 25.09.2020
- Granada CF31.01.2020 – 20.07.2020
- Monaco30.06.2019 – 31.01.2020
- Olympiacos24.01.2019 – 30.06.2019
- Monaco23.01.2019 – 24.01.2019
- Nott'm Forest01.07.2018 – 23.01.2019
- Monaco30.06.2018 – 01.07.2018
- Fiorentina15.08.2017 – 30.06.2018
- Monaco30.06.2017 – 15.08.2017
- Rio Ave01.07.2016 – 30.06.2017
- Monaco30.06.2016 – 01.07.2016
- Varzim06.01.2016 – 30.06.2016
- Monaco01.07.2015 – 06.01.2016
- Braga B30.06.2015 – 01.07.2015
- Monaco U1908.10.2014 – 30.06.2015
- Braga B01.07.2014 – 08.10.2014
- Braga U1901.07.2013 – 01.07.2014
- Sanjoanense S1701.07.2011 – 01.07.2013
- Sanjoanense S1501.07.2009 – 01.07.2011
- Sanjoanense CJ01.07.2008 – 01.07.2009
- Sporting Yth.01.07.2007 – 01.07.2008
