Position
Rechtsaußen
Alter
30
Geboren
11.08.1996
Nation
Frankreich
Größe
180 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2029
Höchster Vergleichswert
12 Mio. €
49
Score · Konfidenz 97%
Peer-Radar
- Tore/9021
- Vorlagen/9075
- Minuten87
- Beteiligung52
- Präsenz71
- Rolle87
Perzentil unter 26 Rechtsaußen · Liga 2025/26
Komponenten · ANG
- Torgefahr8 · 44%
- Klub-Niveau67 · 24%
- Altersfenster96 · 20%
- Physis90 · 12%
Drei60-Marktwert
22 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
7,0 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
26 belegte Vergleichspunkte von 04.02.2016 bis 27.05.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Borussia Mönchengladbach | Bundesliga | 28 | 24 | 1.988 | 2 | 6 | 0/0 |
| 2024/25 | Borussia Mönchengladbach | Bundesliga | 19 | 18 | 1.455 | 4 | 9 | 0/0 |
| 2023/24 | Borussia Mönchengladbach | Bundesliga | 32 | 28 | 2.358 | 3 | 11 | 1/0 |
| 2022/23 | Stade Brestois 29 | Ligue 1 | 33 | 28 | 2.544 | 6 | 5 | 1/0 |
| 2021/22 | Stade Brestois 29 | Ligue 1 | 34 | 34 | 2.911 | 11 | 6 | 3/0 |
| 2020/21 | Stade Brestois 29 | Ligue 1 | 36 | 28 | 2.469 | 8 | 5 | 3/0 |
| 2019/20 | AS Saint-Étienne | Ligue 1 | 12 | 9 | 850 | 0 | 3 | 1/0 |
| 2015/16 | OGC Nice | Ligue 1 | 6 | 0 | 113 | 0 | 0 | 1/0 |
| Gesamt | 200 | — | 14.688 | 34 | 45 | — |
Zusätzlich 10 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.07.2023 | 23/24 | Stade Brestois 29 | Borussia Mönchengladbach | 10 Mio. € | 8,0 Mio. € |
| 01.07.2020 | 20/21 | AS Saint-Étienne | Stade Brestois 29 | 1,6 Mio. € | 5,0 Mio. € |
| 30.06.2019 | 18/19 | Clermont Foot 63 | AS Saint-Étienne | 2,0 Mio. € | ablösefrei |
| 29.08.2018 | 18/19 | AS Saint-Étienne | Clermont Foot 63 | 800 Tsd. € | ablösefrei |
| 28.08.2018 | 18/19 | Clermont Foot 63 | AS Saint-Étienne | 800 Tsd. € | 2,0 Mio. € |
| 13.07.2017 | 17/18 | OGC Nice | Clermont Foot 63 | 400 Tsd. € | ablösefrei |
| 30.06.2017 | 16/17 | FC Sochaux-Montbéliard | OGC Nice | 400 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.07.2016 | 16/17 | OGC Nice | FC Sochaux-Montbéliard | 150 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.11.2013 | 13/14 | Nizza U19 | OGC Nice | — | — |
| 17.08.2012 | 12/13 | OGC Nice U17 | Nizza U19 | — | — |
| 01.07.2011 | 11/12 | US Sanary Jgd. | OGC Nice U17 | — | ablösefrei |
| 01.09.2009 | 09/10 | SC Toulon Jgd. | US Sanary Jgd. | — | ablösefrei |
Karriereweg
- Borussia Mönchengladbach11.07.2023 – heute
- Stade Brestois 2901.07.2020 – 11.07.2023
- AS Saint-Étienne30.06.2019 – 01.07.2020
- Clermont Foot 6329.08.2018 – 30.06.2019
- AS Saint-Étienne28.08.2018 – 29.08.2018
- Clermont Foot 6313.07.2017 – 28.08.2018
- OGC Nice30.06.2017 – 13.07.2017
- FC Sochaux-Montbéliard01.07.2016 – 30.06.2017
- OGC Nice01.11.2013 – 01.07.2016
- Nizza U1917.08.2012 – 01.11.2013
- OGC Nice U1701.07.2011 – 17.08.2012
- US Sanary Jgd.01.09.2009 – 01.07.2011

