Position
Mittelstürmer
Alter
26
Geboren
04.01.2000
Nation
Schweiz
Größe
186 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2029
Höchster Vergleichswert
3,0 Mio. €
41
Score · Konfidenz 78%
Modell-Radar
- Torgefahr0
- Klub52
- Alter100
- Physis90
- Datenlage74
- Konstanz71
Keine belegte Liga-Saison mit genug Minuten — Modellachsen.
Komponenten · ANG
- Torgefahr0 · 44%
- Klub-Niveau52 · 24%
- Altersfenster100 · 20%
- Physis90 · 12%
Drei60-Marktwert
1,7 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
2,5 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
21 belegte Vergleichspunkte von 10.07.2018 bis 29.05.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | SV Darmstadt 98 | 6 | — | 149 | 0 | 0 | 1/0 |
| Gesamt | 6 | — | 149 | 0 | 0 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 30.01.2026 | 25/26 | Cracovia | Pisa | 3,0 Mio. € | 3,0 Mio. € |
| 01.07.2025 | 25/26 | Darmstadt 98 | Cracovia | 900 Tsd. € | 500 Tsd. € |
| 30.06.2025 | 24/25 | OFK Beograd | Darmstadt 98 | 900 Tsd. € | ablösefrei |
| 10.09.2024 | 24/25 | Darmstadt 98 | OFK Beograd | 800 Tsd. € | ablösefrei |
| 30.06.2024 | 23/24 | 1.FC K'lautern | Darmstadt 98 | 800 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.01.2024 | 23/24 | Darmstadt 98 | 1.FC K'lautern | 1,7 Mio. € | ablösefrei |
| 31.01.2023 | 22/23 | FC Sion | Darmstadt 98 | 1,3 Mio. € | 2,0 Mio. € |
| 30.06.2021 | 20/21 | FC Aarau | FC Sion | 700 Tsd. € | ablösefrei |
| 02.10.2020 | 20/21 | FC Sion | FC Aarau | 600 Tsd. € | ablösefrei |
| 24.01.2020 | 19/20 | FC Wil 1900 | FC Sion | 500 Tsd. € | 400 Tsd. € |
| 01.07.2019 | 19/20 | Hoffenheim U19 | FC Wil 1900 | 25 Tsd. € | ablösefrei |
| 31.08.2018 | 18/19 | FC Zürich U21 | Hoffenheim U19 | 25 Tsd. € | — |
| 01.01.2018 | 17/18 | FC Zürich U18 | FC Zürich U21 | — | — |
| 01.07.2017 | 17/18 | FC Zürich U17 | FC Zürich U18 | — | — |
| 11.08.2014 | 14/15 | Red Star Yth. | FC Zürich Yth. | — | — |
| 05.03.2014 | 13/14 | FC Zürich Yth. | Red Star Yth. | — | — |
Karriereweg
- Pisa30.01.2026 – heute
- Cracovia01.07.2025 – 30.01.2026
- Darmstadt 9830.06.2025 – 01.07.2025
- OFK Beograd10.09.2024 – 30.06.2025
- Darmstadt 9830.06.2024 – 10.09.2024
- 1.FC K'lautern01.01.2024 – 30.06.2024
- Darmstadt 9831.01.2023 – 01.01.2024
- FC Sion30.06.2021 – 31.01.2023
- FC Aarau02.10.2020 – 30.06.2021
- FC Sion24.01.2020 – 02.10.2020
- FC Wil 190001.07.2019 – 24.01.2020
- Hoffenheim U1931.08.2018 – 01.07.2019
- FC Zürich U2101.01.2018 – 31.08.2018
- FC Zürich U1801.07.2017 – 01.01.2018
- FC Zürich Yth.11.08.2014 – 01.07.2017
- Red Star Yth.05.03.2014 – 11.08.2014
