Position
Mittelstürmer
Alter
24
Geboren
19.07.2002
Nation
Portugal
Größe
185 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2030
Höchster Vergleichswert
28 Mio. €
58
Score · Konfidenz 97%
Peer-Radar
- Tore/9037
- Vorlagen/9099
- Minuten38
- Beteiligung88
- Präsenz57
- Rolle16
Perzentil unter 53 Mittelstürmern · Liga 2025/26
Komponenten · ANG
- Torgefahr8 · 44%
- Klub-Niveau99 · 24%
- Altersfenster99 · 20%
- Physis94 · 12%
Drei60-Marktwert
63 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
22 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
21 belegte Vergleichspunkte von 11.10.2019 bis 27.05.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Borussia Dortmund | Bundesliga | 28 | 7 | 805 | 2 | 6 | 3/0 |
| 2024/25 | UD Las Palmas | LaLiga | 24 | 22 | 1.878 | 10 | 3 | 7/0 |
| 2023/24 | Wolverhampton Wanderers | Premier League | 8 | 3 | 262 | 0 | 0 | 2/0 |
| 2023/24 | Rangers FC | Super League | 13 | 8 | 680 | 2 | 0 | 0/0 |
| 2022/23 | PSV Eindhoven | Eredivisie | 14 | 5 | 600 | 4 | 1 | 3/0 |
| 2022/23 | RSC Anderlecht | Pro League | 20 | 17 | 1.503 | 7 | 1 | 3/0 |
| 2021/22 | Wolverhampton Wanderers | Premier League | 22 | 6 | 564 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2020/21 | Wolverhampton Wanderers | Premier League | 32 | 11 | 1.356 | 4 | 3 | 2/0 |
| 2020/21 | FC Porto | Primeira Liga | 2 | 0 | 18 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2019/20 | FC Porto | Primeira Liga | 10 | 1 | 165 | 1 | 0 | 0/0 |
| Gesamt | 173 | — | 7.831 | 30 | 14 | — |
Zusätzlich 41 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 29.08.2025 | 25/26 | Wolverhampton Wanderers | Borussia Dortmund | 20 Mio. € | 23 Mio. € |
| 30.06.2025 | 24/25 | UD Las Palmas | Wolverhampton Wanderers | 20 Mio. € | ablösefrei |
| 30.08.2024 | 24/25 | Wolverhampton Wanderers | UD Las Palmas | 11 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2024 | 23/24 | Rangers FC | Wolverhampton Wanderers | 11 Mio. € | ablösefrei |
| 01.01.2024 | 23/24 | Wolverhampton Wanderers | Rangers FC | 13 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2023 | 22/23 | PSV Eindhoven | Wolverhampton Wanderers | 13 Mio. € | ablösefrei |
| 25.01.2023 | 22/23 | Wolverhampton Wanderers | PSV Eindhoven | 13 Mio. € | ablösefrei |
| 24.01.2023 | 22/23 | RSC Anderlecht | Wolverhampton Wanderers | 13 Mio. € | ablösefrei |
| 19.07.2022 | 22/23 | Wolverhampton Wanderers | RSC Anderlecht | 15 Mio. € | ablösefrei |
| 05.09.2020 | 20/21 | FC Porto | Wolverhampton Wanderers | 12 Mio. € | 40 Mio. € |
| 01.07.2019 | 19/20 | FC Porto U19 | FC Porto | — | — |
| 01.07.2018 | 18/19 | FC Porto U17 | FC Porto U19 | — | — |
| 01.07.2017 | 17/18 | Benfica U15 | FC Porto U17 | — | ablösefrei |
| 01.07.2015 | 15/16 | FC Porto Youth | Benfica U15 | — | ablösefrei |
Karriereweg
- Borussia Dortmund29.08.2025 – heute
- Wolverhampton Wanderers30.06.2025 – 29.08.2025
- UD Las Palmas30.08.2024 – 30.06.2025
- Wolverhampton Wanderers30.06.2024 – 30.08.2024
- Rangers FC01.01.2024 – 30.06.2024
- Wolverhampton Wanderers30.06.2023 – 01.01.2024
- PSV Eindhoven25.01.2023 – 30.06.2023
- Wolverhampton Wanderers24.01.2023 – 25.01.2023
- RSC Anderlecht19.07.2022 – 24.01.2023
- Wolverhampton Wanderers05.09.2020 – 19.07.2022
- FC Porto01.07.2019 – 05.09.2020
- FC Porto U1901.07.2018 – 01.07.2019
- FC Porto U1701.07.2017 – 01.07.2018
- Benfica U1501.07.2015 – 01.07.2017

