Position
Linksverteidiger
Alter
26
Geboren
07.08.2000
Nation
Tschechien
Größe
183 cm
Fuß
links
Vertrag bis
30.06.2029
Höchster Vergleichswert
8,0 Mio. €
72
Score · Konfidenz 78%
Peer-Radar
- Tore/9019
- Vorlagen/9046
- Minuten13
- Beteiligung28
- Präsenz20
- Rolle24
Perzentil unter 27 Linksverteidigern · Liga 2024/25
Komponenten · ABW
- Torgefahr0 · 16%
- Klub-Niveau89 · 34%
- Altersfenster100 · 26%
- Physis84 · 24%
Drei60-Marktwert
12 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
5,0 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
18 belegte Vergleichspunkte von 07.12.2019 bis 20.05.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 | TSG Hoffenheim | 14 | — | 615 | 0 | 1 | 0/0 |
| 2023/24 | TSG Hoffenheim | 13 | — | 490 | 0 | 1 | 1/0 |
| Gesamt | 27 | — | 1.105 | 0 | 2 | — |
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 16.01.2026 | 25/26 | Benfica | Slavia Praha | 4,5 Mio. € | 3,0 Mio. € |
| 11.01.2026 | 25/26 | Besiktas | Benfica | 4,5 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2025 | 25/26 | Benfica | Besiktas | 5,0 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2025 | 24/25 | Hoffenheim | Benfica | 5,0 Mio. € | ablösefrei |
| 22.01.2024 | 23/24 | Benfica | Hoffenheim | 8,0 Mio. € | ablösefrei |
| 10.07.2023 | 23/24 | Slavia Praha | Benfica | 5,0 Mio. € | 14 Mio. € |
| 10.02.2022 | 21/22 | Mlada Boleslav | Slavia Praha | 400 Tsd. € | 1,0 Mio. € |
| 16.07.2021 | 21/22 | Prostejov | Mlada Boleslav | 200 Tsd. € | 60 Tsd. € |
| 21.08.2020 | 20/21 | Zbrojovka Brno | Prostejov | 75 Tsd. € | ablösefrei |
| 01.06.2020 | 19/20 | Zbroj. Brno B | Zbrojovka Brno | 25 Tsd. € | — |
| 01.07.2019 | 19/20 | Zbroj. Brno U19 | Zbroj. Brno B | — | — |
| 01.07.2017 | 17/18 | Zbroj. Brno U17 | Zbroj. Brno U19 | — | — |
| 03.02.2016 | 15/16 | D. Nemci Yth. | Zbroj. Brno U17 | — | — |
| 14.07.2015 | 15/16 | Slovacko Yth. | D. Nemci Yth. | — | — |
| 07.04.2009 | 08/09 | D. Nemci Yth. | Slovacko Yth. | — | — |
Karriereweg
- Slavia Praha16.01.2026 – heute
- Benfica11.01.2026 – 16.01.2026
- Besiktas01.07.2025 – 11.01.2026
- Benfica30.06.2025 – 01.07.2025
- Hoffenheim22.01.2024 – 30.06.2025
- Benfica10.07.2023 – 22.01.2024
- Slavia Praha10.02.2022 – 10.07.2023
- Mlada Boleslav16.07.2021 – 10.02.2022
- Prostejov21.08.2020 – 16.07.2021
- Zbrojovka Brno01.06.2020 – 21.08.2020
- Zbroj. Brno B01.07.2019 – 01.06.2020
- Zbroj. Brno U1901.07.2017 – 01.07.2019
- Zbroj. Brno U1703.02.2016 – 01.07.2017
- D. Nemci Yth.14.07.2015 – 03.02.2016
- Slovacko Yth.07.04.2009 – 14.07.2015
