
4,6 Mio. €
Drei60-Marktwert
Position
Rechtsverteidiger
Alter
27
Geboren
17.05.1999
Nation
Japan
Größe
184 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2029
Höchster Vergleichswert
2,0 Mio. €
Score · Konfidenz 92%
Modell-Radar
- Torgefahr0
- Klub67
- Alter100
- Physis87
- Datenlage92
- Konstanz80
Keine belegte Liga-Saison mit genug Minuten — Modellachsen.
Komponenten · ABW
- Torgefahr0 · 16%
- Klub-Niveau67 · 34%
- Altersfenster100 · 26%
- Physis87 · 24%
Drei60-Marktwert
4,6 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
1,5 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
18 belegte Vergleichspunkte von 05.01.2018 bis 04.06.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | KAA Gent | Pro League | 7 | 6 | 493 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2023/24 | Luton Town | Premier League | 10 | 6 | 595 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2023/24 | Sint-Truidense VV | Pro League | 18 | 17 | 1.506 | 2 | 2 | 4/0 |
| 2022/23 | Sint-Truidense VV | Pro League | 32 | 31 | 2.757 | 0 | 4 | 3/0 |
| 2021/22 | Sint-Truidense VV | Pro League | 30 | 28 | 2.317 | 0 | 4 | 5/0 |
| 2020/21 | Sint-Truidense VV | Pro League | 6 | 5 | 476 | 0 | 3 | 1/0 |
| Gesamt | 103 | — | 8.144 | 2 | 13 | — |
Zusätzlich 14 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 30.07.2026 | 26/27 | SK Slavia Prague | Borussia Mönchengladbach | 1,5 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2026 | 25/26 | KAA Gent | SK Slavia Prague | 1,5 Mio. € | ablösefrei |
| 02.02.2026 | 25/26 | SK Slavia Prague | KAA Gent | 1,2 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2025 | 25/26 | Luton Town | SK Slavia Prague | 1,8 Mio. € | — |
| 30.01.2024 | 23/24 | Sint-Truidense VV | Luton Town | 2,0 Mio. € | 2,0 Mio. € |
| 01.01.2022 | 21/22 | Urawa Red Diamonds | Sint-Truidense VV | 1,0 Mio. € | — |
| 31.12.2021 | 21/22 | Sint-Truidense VV | Urawa Red Diamonds | 1,0 Mio. € | ablösefrei |
| 31.01.2021 | 20/21 | Urawa Red Diamonds | Sint-Truidense VV | 1,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.02.2018 | 17/18 | Urawa Reds U18 | Urawa Red Diamonds | 50 Tsd. € | — |
Karriereweg
- Borussia Mönchengladbach30.07.2026 – heute
- SK Slavia Prague30.06.2026 – 30.07.2026
- KAA Gent02.02.2026 – 30.06.2026
- SK Slavia Prague01.07.2025 – 02.02.2026
- Luton Town30.01.2024 – 01.07.2025
- Sint-Truidense VV01.01.2022 – 30.01.2024
- Urawa Red Diamonds31.12.2021 – 01.01.2022
- Sint-Truidense VV31.01.2021 – 31.12.2021
- Urawa Red Diamonds01.02.2018 – 31.01.2021
