Position
Innenverteidigerin
Alter
25
Geboren
06.05.2001
Nation
Österreich
Größe
168 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2027
Höchster Vergleichswert
—
66
Score · Konfidenz 90%
Modell-Radar
- Torgefahr17
- Klub89
- Alter100
- Physis36
- Datenlage86
- Konstanz93
Keine gleichwertige Einsatzserie der Frauen-BL — Modellachsen.
Komponenten · ABW
- Torgefahr17 · 16%
- Klub-Niveau89 · 34%
- Altersfenster100 · 26%
- Physis36 · 24%
Drei60-Marktwert
175 Tsd. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
90 Tsd. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Bayer 04 Leverkusen | Frauen-Bundesliga | 19 | 17 | 1.462 | 1 | 1 | 3/0 |
| 2024/25 | SKN St. Pölten Frauen | Frauen Bundesliga Meistergruppe | 5 | 5 | 450 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2024/25 | SKN St. Pölten Frauen | Frauen Bundesliga | 11 | 10 | 856 | 0 | 2 | 0/0 |
| 2023/24 | SKN St. Pölten Frauen | Frauen Bundesliga | 11 | 9 | 830 | 1 | 0 | 0/0 |
| 2022/23 | SKN St. Pölten Frauen | Frauen Bundesliga | 15 | 13 | 1.027 | 0 | 1 | 0/0 |
| 2021/22 | SKN St. Pölten Frauen | Frauen Bundesliga | 1 | 0 | 25 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2019/20 | USV Neulengbach (-2026) | Frauen Bundesliga | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 1/0 |
| 2018/19 | USV Neulengbach (-2026) | Frauen Bundesliga | 16 | 16 | 1.397 | 1 | 0 | 0/0 |
| 2017/18 | Union Kleinmünchen | Frauen Bundesliga | 7 | 7 | 90 | 0 | 0 | 0/0 |
| Gesamt | 94 | — | 6.947 | 3 | 4 | — |
Zusätzlich 33 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.07.2025 | 25/26 | SKN St. Pölten Frauen | Bayer 04 Leverkusen | — | ablösefrei |
| 14.07.2023 | 23/24 | USV St. Ulrich | SKN St. Pölten Frauen | — | ablösefrei |
| 30.06.2023 | 22/23 | SKN St. Pölten Frauen | USV St. Ulrich | — | ablösefrei |
| 20.01.2021 | 20/21 | USV St. Ulrich | SKN St. Pölten Frauen | — | ablösefrei |
| 30.06.2020 | 19/20 | USV Neulengbach (-2026) | USV St. Ulrich | — | ablösefrei |
| 10.07.2018 | 18/19 | USV St. Ulrich | USV Neulengbach (-2026) | — | ablösefrei |
| 30.06.2018 | 17/18 | Union Kleinmünchen | USV St. Ulrich | — | ablösefrei |
| 15.07.2016 | 16/17 | USV St. Ulrich | Union Kleinmünchen | — | ablösefrei |
| 01.07.2015 | 15/16 | USV St. Ulrich Jugend | USV St. Ulrich | — | — |
Karriereweg
- USV St. Ulrich Jugend01.07.2015
- USV St. Ulrich01.07.2015 – 15.07.2016
- Union Kleinmünchen15.07.2016 – 30.06.2018
- USV St. Ulrich30.06.2018 – 10.07.2018
- USV Neulengbach (-2026)10.07.2018 – 30.06.2020
- USV St. Ulrich30.06.2020 – 20.01.2021
- SKN St. Pölten Frauen20.01.2021 – 30.06.2023
- USV St. Ulrich30.06.2023 – 14.07.2023
- SKN St. Pölten Frauen14.07.2023 – 01.07.2025
- Bayer 04 Leverkusen01.07.2025 – heute
