Position
Innenverteidiger
Alter
24
Geboren
15.05.2002
Nation
Frankreich
Größe
193 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2030
Höchster Vergleichswert
22 Mio. €
74
Score · Konfidenz 97%
Peer-Radar
- Tore/9063
- Vorlagen/9069
- Minuten40
- Beteiligung65
- Präsenz34
- Rolle69
Perzentil unter 79 Innenverteidigern · Liga 2025/26
Komponenten · ABW
- Torgefahr17 · 16%
- Klub-Niveau77 · 34%
- Altersfenster99 · 26%
- Physis84 · 24%
Drei60-Marktwert
23 Mio. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
22 Mio. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Vergleichswert-Verlauf
Beobachtete Marktreferenz, nicht der Drei60-Marktwert.
14 belegte Vergleichspunkte von 12.10.2020 bis 27.05.2026.
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | FC Augsburg | Bundesliga | 18 | 17 | 1.490 | 1 | 1 | 5/0 |
| 2024/25 | FC Augsburg | Bundesliga | 30 | 28 | 2.551 | 1 | 1 | 4/0 |
| 2023/24 | AS Monaco | Ligue 1 | 6 | 3 | 297 | 0 | 1 | 2/0 |
| 2023/24 | Clermont Foot 63 | Ligue 1 | 14 | 13 | 1.179 | 1 | 0 | 2/0 |
| 2022/23 | AS Monaco | Ligue 1 | 8 | 5 | 445 | 0 | 1 | 0/0 |
| 2022/23 | FC Lorient | Ligue 1 | 6 | 2 | 223 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2021/22 | AS Monaco | Ligue 1 | 7 | 1 | 129 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2020/21 | AS Monaco | Ligue 1 | 9 | 3 | 349 | 0 | 0 | 2/0 |
| Gesamt | 98 | — | 6.663 | 3 | 4 | — |
Zusätzlich 10 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.07.2025 | 25/26 | AS Monaco | FC Augsburg | 22 Mio. € | 5,0 Mio. € |
| 30.06.2025 | 24/25 | FC Augsburg | AS Monaco | 22 Mio. € | ablösefrei |
| 30.08.2024 | 24/25 | AS Monaco | FC Augsburg | 7,0 Mio. € | ablösefrei |
| 30.06.2024 | 23/24 | Clermont Foot 63 | AS Monaco | 7,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.02.2024 | 23/24 | AS Monaco | Clermont Foot 63 | 7,0 Mio. € | ablösefrei |
| 31.01.2023 | 22/23 | FC Lorient | AS Monaco | 4,0 Mio. € | ablösefrei |
| 16.08.2022 | 22/23 | AS Monaco | FC Lorient | 5,0 Mio. € | ablösefrei |
| 01.07.2020 | 20/21 | Monaco B | AS Monaco | — | — |
| 01.07.2019 | 19/20 | Monaco U19 | Monaco B | — | — |
| 01.07.2018 | 18/19 | AS Monaco U17 | Monaco U19 | — | — |
| 01.07.2017 | 17/18 | Racing CFF Yth. | AS Monaco U17 | — | ablösefrei |
Karriereweg
- FC Augsburg01.07.2025 – heute
- AS Monaco30.06.2025 – 01.07.2025
- FC Augsburg30.08.2024 – 30.06.2025
- AS Monaco30.06.2024 – 30.08.2024
- Clermont Foot 6301.02.2024 – 30.06.2024
- AS Monaco31.01.2023 – 01.02.2024
- FC Lorient16.08.2022 – 31.01.2023
- AS Monaco01.07.2020 – 16.08.2022
- Monaco B01.07.2019 – 01.07.2020
- Monaco U1901.07.2018 – 01.07.2019
- AS Monaco U1701.07.2017 – 01.07.2018

