Position
Torhüterin
Alter
27
Geboren
22.04.1999
Nation
Deutschland
Größe
178 cm
Fuß
rechts
Vertrag bis
30.06.2027
Höchster Vergleichswert
—
71
Score · Konfidenz 82%
Modell-Radar
- Torgefahr0
- Klub89
- Alter100
- Physis55
- Datenlage78
- Konstanz93
Keine gleichwertige Einsatzserie der Frauen-BL — Modellachsen.
Komponenten · TW
- Torgefahr0 · 10%
- Klub-Niveau89 · 36%
- Altersfenster100 · 28%
- Physis55 · 26%
Drei60-Marktwert
300 Tsd. €
Eigene Rechnung aus Produktion, Minuten, Klub und Restkarriere, unabhängig vom Vergleichswert.
40 Tsd. €
Vergleichswert · Marktreferenz
Saisondaten
Liga-Einsätze ab 2015/16. Pokal und Europa separat gezählt.
| Saison | Verein | Wettbewerb | Einsätze | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Bayer 04 Leverkusen II | Regionalliga West | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2025/26 | Bayer 04 Leverkusen | Frauen-Bundesliga | 2 | 2 | 89 | 0 | 0 | 0/1 |
| 2024/25 | Bayer 04 Leverkusen | Frauen-Bundesliga | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2024/25 | Bayer 04 Leverkusen II | Regionalliga West | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2022/23 | SPG SCR Altach/FFC Vorderland (-2024) | Frauen Bundesliga | 17 | 17 | 1.530 | 0 | 0 | 1/0 |
| 2021/22 | Paris Saint-Germain | Première Ligue | 6 | 6 | 540 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2019/20 | SC Sand | Frauen-Bundesliga | 8 | 8 | 687 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2019/20 | SC Sand II | Regionalliga Süd | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2016/17 | TSG 1899 Hoffenheim II | 2. Frauen-Bundesliga | 6 | 6 | 540 | 0 | 0 | 0/0 |
| 2015/16 | TSG 1899 Hoffenheim U17 | B-Juniorinnen-Bundesliga Süd | 12 | 12 | 90 | 0 | 0 | 0/0 |
| Gesamt | 60 | — | 4.286 | 0 | 0 | — |
Zusätzlich 8 Einsätze in Pokal- und europäischen Wettbewerben.
Saison 2026/27 läuft. Einsatzdaten folgen.
Transfers
| Datum | Saison | Von | Nach | Vergleichswert | Ablöse |
|---|---|---|---|---|---|
| 07.08.2023 | 23/24 | SPG SCR Altach/FFC Vorderland (-2024) | Bayer 04 Leverkusen | — | — |
| 14.07.2022 | 22/23 | Paris Saint-Germain | SPG SCR Altach/FFC Vorderland (-2024) | — | ablösefrei |
| 01.07.2020 | 20/21 | SC Sand | Paris Saint-Germain | — | ablösefrei |
| 01.07.2019 | 19/20 | Paris Saint-Germain | SC Sand | — | ablösefrei |
| 01.07.2017 | 17/18 | TSG 1899 Hoffenheim II | Paris Saint-Germain | — | ablösefrei |
| 01.07.2016 | 16/17 | TSG 1899 Hoffenheim U17 | TSG 1899 Hoffenheim II | — | — |
Karriereweg
- TSG 1899 Hoffenheim U1701.07.2016
- TSG 1899 Hoffenheim II01.07.2016 – 01.07.2017
- Paris Saint-Germain01.07.2017 – 01.07.2019
- SC Sand01.07.2019 – 01.07.2020
- Paris Saint-Germain01.07.2020 – 14.07.2022
- SPG SCR Altach/FFC Vorderland (-2024)14.07.2022 – 07.08.2023
- Bayer 04 Leverkusen07.08.2023 – heute
